Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9845

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 6 »


фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
народ, вы наверняка лучше меня разбираетесь в технике: хочу новый фотик (не цифровой), чтобы было увеличение, ну и все остальное, что бывает у хорошего фотоаппарата. думаю, тысяч до 4-5 потяну:) у кого какой опыт по этой части?

Отправлено: 26/06/2003 18:37
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
24/03/2003 10:29
Из: Земля
Сообщений: 0
Не в сети
Вчерашний день, имхо... Почему все таки не цифра?

Отправлено: 26/06/2003 18:41


Re: фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
потому что нормальная цифра в пределах 10-15, слишком для моих скромных потребностей))) лучше дай дельный совет))

Отправлено: 26/06/2003 18:43
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
24/03/2003 10:29
Из: Земля
Сообщений: 0
Не в сети
Дал бы, еслиб знал.. Но зачем такое проф. качество? Кто оценит? В наших минилабах все равно все твое качество на нет опустят.. Для любителя вполне цифры на такую сумму хватит. Причем, если еще с комп. обработкой дружишь, можно и на проф. уровне продукт выдавать (по крайней мере на проф. уровне нашей провинции)

Отправлено: 26/06/2003 18:58


Re: фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
а что на 4-5 штук можно профессиональный фотик купить?

с графическими редакторами-то я дружу, но вот во сколько обойдется приличный принтер? это ведь тоже немалые деньги, плюс бумага и тонер.. по-моему получается гораздо дороже 5 штук:(

Отправлено: 26/06/2003 22:50
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
24/03/2003 10:29
Из: Земля
Сообщений: 0
Не в сети
Ну конечно, если все фотки переводить в "бумажный" формат, тогда конечно накладно.. Вот только смысл? Фотоальбом на СД куда современнее и удобнее. + на пленку ни каких затрат, фотай сколько хочешь незадумываясь - ограничение лишь в объеме флэш-памяти. Без сожаления процентов 50 отбракуешь, да и те можно чуть поболее пожать, да тоже на СД скинуть, все равно копейки в итоге.. Ну понравится жуть какая фотка, да захочешь распечатать качественно - чтож, конечно подороже будет, чем обычное фото, но учитывая предыдущее все равно выйгрышь по деньгам, ну а про удобство и говорить нечего..
Цитата:
а что на 4-5 штук можно профессиональный фотик купить?

этого я неговорил, но в отличие от лет 2-3 в прошлое, это уже будет не мыльница, а вполне приличный фотик..

Отправлено: 26/06/2003 23:02


Re: фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Да, ты сказал
Цитата:

Но зачем такое проф. качество?

а я перед этим спросила, что можно купить на 4-5 тысяч.. отсюда и было мое удивление...

а у нас вообще в Нарве где-то распечатывают цифровые фотки в формате большем, чем 10х15?

Отправлено: 26/06/2003 23:15
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
24/03/2003 10:29
Из: Земля
Сообщений: 0
Не в сети
Ясно, просто не поняли друг друга.. Я имел ввиду, что фотик обычный, не цифровой, за 4-5 штук, помоему уже тянет на что то ну покрайней мере полупрофессиональное, взять хотяб чтонить из Российской, зарекомендовавшей себя, оптики, хотя, наверное, за такие деньги и туфту можно купить со всякими зумами, крутилками и перделками;)
Распечатать в принципе можно в любом интернет-кафе и именно на струйнике современном, пусть и не очень дорогом.. Лазерник, даже навороченный, не дает таких красок.. Вообщем, чтобы иногда распечатывать фотки, совсем необязательно иметь принтер, в этом мы друг друга поняли:)

Отправлено: 26/06/2003 23:31


Re: фотик

Зарегистрирован:
10/05/2003 21:40
Из: Здесь на ..>>> Йоала
Сообщений: 0
Не в сети
Бери старый добрый ЗЕНИТ. По цене в 3-4 раза дешевле заподных анналогов.

Отправлено: 27/06/2003 01:30
_________________
купив у нас телевизор по тройной цене, получите второй бесплатно


Re: фотик

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
а у нас вообще в Нарве где-то распечатывают цифровые фотки в формате большем, чем 10х15?

Да, на Линда 4 - 3 этаж, но дороговато (одноразова получается)

А о распечатке фоток дома, у нас уже был разговор: вот тут. Ознакомся со всеми деталями.

Цитата:
Бери старый добрый ЗЕНИТ. По цене в 3-4 раза дешевле заподных анналогов.

Кстати очень верный подход Только тонкость одна - нужны знания и навыки сьёмки. А так с зенитов фотки выходят крутые, сам видел.

А вот дразнилка :
На предстоящей в 2004 году в Германии выставке Photikina немецкая компания Leica представит новое устройство - Leica Digital Modul-R. Этот самый модуль был разработан компанией при сотрудничестве с голландской фирмой Imacon A/S и Kodak.
Leica Digital Modul-R представляет собой upgrade для фотоаппаратов Leica R8 и R9. С его помощью известные фотоаппараты превращаются в 10-мегапиксельную (!!!) цифровую фотокамеру с возможностью использовать SD карты для хранения снимков и интерфейсом FireWire.
Камера будет иметь максимальное разрешение 3876х2584 пикселей, чувствительность по ISO 100-800 единиц. При установке Leica Digital Modul-R габариты камеры практически не изменяться - 158х89х140 мм.
Фото раз.
Фото два.
Фото три.

Отправлено: 27/06/2003 07:45
_________________


Re: фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
эх, если бы я умела настраивать фотоаппарат, расстояния, экспозицию, разве я бы спрашивала?:( мне бы что-нить автоматическое и с нормальным качеством..

а фотки с Зенитов выходят еще те, это точно! но есть "но", Serjio правильно сказал..

ладно, буду еще думать.. в итоге скорее всего пойду в магазин и послушаю, что скажут там)))

всем спасибо)!

Отправлено: 27/06/2003 10:38
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
обьясняю все подробно, поскольку сам все это точно узнал посчитал сравнил и купил два месяца назад...
я прошерстил кучу инфы, советов спецов и к чему пришел
нецифровой даже не думай покупать, и за такие деньги получишь ОЧЕНЬ хороший аппарат для не профи..я сам купил и у меня получаются такие фотки, что жена говорит что мне студию на дому можно открывать...я сам балдею..только показать не могу ((, они у меня дома..а завтра я в отпуск уеду..через две недели покажу, ты потерпи и потом не пожалеешь
не повторяй мой путь, просто поверь на слово покупать надо последнии модели одной из фирм, что скажу после..идеально 3 мегапиксильный (обычно 3,2)..это позволит делать фото качественное до формата А4..если нужно печатать плакаты, тогда нужно больше пиксилей..но тебе это надо?? цифровой аппарат это милион возможностей настройки..в моем аапарате за 4 900 еек есть кроме автомата, ручная настройка белого, фокусировка по пяти точкам, так что получается резкость и на заднем плане !, возможность трех вариантов качества, лампа убирания красных глаз (ей только надо научится пользоваться :)), паморамная съемка -т.е. сборка паморамы из нескольких кадров, макросъемка -съемка малых объектов (у меня такая улитка получилась - обалдеть можно), съемка видео роликов (правда качетво намного слабее камеры), звуковое сопровождение к кадрам, слайдовый просмотр фотографий, цифровой зум 5-кратный кажется? жаль оптического нету, инфрокрасный луч настройки в темноте, возможности регулировки съемки при различных источниках света, возможность прямой печати с фотоаппарата, ..достало перичислять :)))) короче последнии полгода цифровые камеры просто скакнули вперед!!!!
у меня CANON A300 - это последняя модель Кэнона для не профи. Есть и недостатки (в комплекте карта памяти малая - 16 мегабайт (на где то 20 фоток обычного качества), я сразу купил карту на 256М - это где то 300 фоток обычного кач, или 200 высшего качетва, а существуют варианты и 32М, 64М, 128М и вплоть до гигов), эти аппараты, которые не для профи, кушают батарейки очень активно..так что лучше купить аккумуляторы с зарядным устройством, где то на 1700-1900 миллиамперчасов, больше дорого (..но они и дома ведь пригодятся, не так ли

я так в восторге от фотика, что потом прикупил ему еще фирменный чехоли и адаптер для сети, чтоб дома фотографировать без разрядки аккумов и при работе на компе...но это уже изыски
чуть позже посмотрю названия такого же класса фотиков и такой же цены..напишу и кой какие ссылки дам

Отправлено: 27/06/2003 11:00


Re: фотик

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
вот почитать можно
http://www.kvazar.ru/articles/cam.htm
а здесь форум
http://club.foto.ru/camera/?cat_id=14

Отправлено: 27/06/2003 11:15


Re: фотик

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
melby, спасибо! просто мне тоже через 2 недели в отпуск, хотелось бы уже купить что-то..

ссылки супер! сейчас буду изучать внимательно.

Отправлено: 27/06/2003 14:09
_________________
living in black


Re: фотик

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
во во...и я для отпуска взял..можешь купить такой же как у меня, точно не ошибешся..еще подобные есть пентаксы и сони, но у них причиндалы дороже


Отправлено: 27/06/2003 14:15



(1) 2 3 4 ... 6 »