Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
90 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9597

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 9 »


Барби

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Игрушки - это не просто игрушки, это серьезнейшая вещь. Через игры и игрушки формируется личность ребенка, это один из важнейших инструментов для познания им мира, и своего места в нем. Вы ни когда не задумывались, а почему это вдруг с 70х-годов у европейских женщин в массе пропал, точнее, существенно ослаб врожденный материнский инстинкт? Еще у их матерей он был нормальным, и тысячи лет до того - тоже, а потом вдруг раз - и безнадежно ослаб! Врожденные качества, чисто природные, так сами по себе с такой скоростью меняться не могут. А вот замена идеологии посредством обычной игрушки может изменить очень многое. Я думаю, что кукла Барби не самая лучшая игрушка для юной леди, потому что Барби – звезда, Барби – тунеядка, Барби не образованна. Она содержанка, любовница, но не мать и не жена. Скажите кто ни будь видел Барби в переднике и косынке, а в школьной форме, или медицинском халате? Барби, это эталон красивой жизни, беззаботной жизни, а надо ли, и имеем ли мы права готовить наших девочек к жизни шикарных пустышек?

Отправлено: 09/05/2005 22:29


Re: Барби

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
не думаю, что Барби оказывают большое впечатление на развитие ребенка...
по моему мнению - это всего лишь детская забава, которая не имеет никаких последствий (разве что у ребенка нарушена психика и родители хотят всю вину перевалить на игрушки)
кстати, таких случаев много. например, Тамогоча (или как он правильно называется): одно время было мнение, что он нарушает детскую психику. ничего подобного! был у меня когда-то ничего со мной не случилось
(правда, я никогда не интересовалась ни Барби, ни Тамогочами - машинки лучше )
на меня игрушки не оказывали никакого влияния

Отправлено: 09/05/2005 22:41


Re: Барби

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
ezeni
Цитата:
одно время было мнение, что он нарушает детскую психику. ничего подобного! был у меня когда-то ничего со мной не случилось

Ну, об этом пусть судят другие, не скромная вы наша.
А если серьезно, мне кажется, ты действительно ошибаешься. Подумай, почему начиная с 2003 года, американцы запустили в серию беременную Барби?

Отправлено: 09/05/2005 23:01


Re: Барби

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Гы-гы...
Менингит - это страшная болезнь. Страшная! От нее либо умирают, либо становятся дураками.
Вот мы с братом болели, так он умер!

Отправлено: 09/05/2005 23:06


Re: Барби

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Гы-гы...
Менингит - это страшная болезнь. Страшная! От нее либо умирают, либо становятся дураками.
Вот мы с братом болели, так он умер!


В смысле-тебе повезло?

Отправлено: 09/05/2005 23:53


Re: Барби

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ezeni

это тебе только кажется, что игрушки не оказали на тебя влияния.
вот даже тот факт, что тебе машинки более интересны, о многом говорит. смотри как ты здорово выражаешь свои мысли. как интересно рассуждаешь. а ведь машинки - это игрушки мальчишек. так что у тебя отложились достоинства мужского мышления.......


а играла бы в куклы?
была бы истеричкой типа Может.......

а если серьёзно, то вне всякого сомнения игрушки очень сильно формируют личности. и беременная барби - это то что мы называем, перекреститься после грома.....
хотя наши пупсики да "Кати" куда лучше были.......

Отправлено: 09/05/2005 23:58


Re: Барби

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
koka
Цитата:
а играла бы в куклы?

Так, кока, я пАпрАшу, за такие намеки можно и без бороды остаться.
Вот так опустил девчонок нижи плинтуса и гогочет. Ох смотри как соберемся, как устроим тебе встречу в реале.
Цитата:
если серьёзно, то вне всякого сомнения игрушки очень сильно формируют личности. и беременная Барби- это то что мы называем, перекреститься после грома.....хотя наши пупсики да "Кати" куда лучше были


А вот с этим согласна. Наши куклы - дети. Девочки играли не в смену нарядов, а в материнство, что на мой взгляд очень важно для правильного разделения ролей в семейной жизни.

Отправлено: 10/05/2005 00:08


Re: Барби

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Всяко влияют, скажу как человек, который сталкивается с этим явлением на практике.
Барби - это эталон - то, к чему нужно стремиться, 90-60-90
Пропоганда сексуальности - закладывается на подсознание - что это правильно (именно такие ноги, бюст, волосы)

С другой стороны. Были у вас куклы Кати(дети), были у вас пупсы (младенцы) - ваши игровые действия с ними? ... Кормить, купать, учить (так как в глазках и на моськах детская непосредственность), шить одежки, и.т.п. То есть проигрывание детства.

Хм ... Барби ... игровые действия с этой куклой. БЯременная, говорите? ....мммм....

А потом, посмотрите результат, да даже взять аватары и ники на сетях. Девочки по 12, 13, 14 лет, ники все SeXiGerl и производные, да и аватары соответствующие (не скромные, так скажем). Не скажу, что панацея Барби, но и без неё не обошлось.

Отправлено: 10/05/2005 01:20


Re: Барби

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я тоже с вами согласна. Читала статью психолога на эту тему, так вот, оказывается ученые доказали, что игрушки играют очень большую роль на последующее становление личности ребенка. Даже не советуют, чтобы ребенок спал с одним и тем же зверьком, так как может перенять его качества. Например, будет спать с зайчиком - будет трусишкой. Может со стороны это и не будет наблюдаться, но что-то от этого будет присутствовать. С мишкой - наоборот и т.д. Поэтому у ребенка нужно игрушки постоянно чередовать, плохие персонажи с хорошими и т.п.

Отправлено: 10/05/2005 09:31


Re: Барби

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa

Цитата:
Так, кока, я пАпрАшу, за такие намеки можно и без бороды остаться.


как то не очень это пугает.
чего бояться, если её у меня нету.........

Цитата:
Вот так опустил девчонок нижи плинтуса и гогочет. Ох смотри как соберемся, как устроим тебе встречу в реале.


групповуха?
в дочки-матери поиграем?....
на деньги.....

------------------------------------------------

ладно...... пупсы......
а как с машинками и пистолетами?
сколько послевоенных поколений играло в войнушку и "воевало" против немцев!
сейчас пистолеты тоже продаются но играют скорее всего в бандитов.
может не столько игрушки влияют, сколько смысловое наполнение окружающего мира?
в конце концов на барби не написано SexiGirl. это идёт из других источников. ти-ви, интернет.....

Отправлено: 10/05/2005 09:46


Re: Барби

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
koka
Будь уверен мы уж найдем во что вцепиться.

Цитата:
в конце концов на барби не написано SexiGirl. это идёт из других источников. ти-ви, интернет.....

Это ты про "спрос рождает предложенье"?
Да это не маловажный фактор в воспитании и развитии ребенка. Но все-таки родителям решать, что ребенок будет смотреть и чем играть.

Отправлено: 10/05/2005 09:59


Re: Барби

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
а как с машинками и пистолетами?
сколько послевоенных поколений играло в войнушку и "воевало" против немцев!
сейчас пистолеты тоже продаются но играют скорее всего в бандитов.
может не столько игрушки влияют, сколько смысловое наполнение окружающего мира?
Играю Кока до глубокой старости, а перед смертью вдруг замечают (если конечно замечают) что мир в руинах. Игрушки непременно наполняют мир ребенка смыслом. Только каким? Не живая игрушка создает и отношение к миру, как к неживому. Можно ломать, бить, бросать, ... она НЕ живая. Потом детки вырастут, родят своих и - ломают, бьют, бросают.
Наиболее душевными или человечными становятся дети имеющие младших сестер или братьев, домашних животных, научившиеся с раннего детства заботится о ЖИВОМ существе.
Живое порождает и отношение к миру, как к живому, мертвое - делает мир искуственным, механическим.

Отправлено: 10/05/2005 10:32
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Барби

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora

Цитата:
Наиболее душевными или человечными становятся дети имеющие младших сестер или братьев, домашних животных, научившиеся с раннего детства заботится о ЖИВОМ существе.



ещё один аргумент в пользу наших "КАТЬ". они хоть на живых больше похожы. да ещё плакать умели. а эти барби?

Цитата:
Играю Кока до глубокой старости, а перед смертью вдруг замечают (если конечно замечают) что мир в руинах.


да, верно....
но "воевать" с фашистами, всё же в воспитательном смысле более продуктивно, чем играть в бандитов....

Отправлено: 10/05/2005 10:42


Re: Барби

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa

Цитата:
Будь уверен мы уж найдем во что вцепиться.


тока по очереди и не сильно...... а то оторвёте.....

Цитата:
Но все-таки родителям решать, что ребенок будет смотреть и чем играть.


ну и при чём тут тогда барби?......

Отправлено: 10/05/2005 10:42


Re: Барби

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Не живая игрушка создает и отношение к миру, как к неживому.

Вот тут позволь с тобой не согласиться. У детей очень сильное воображение. Их игрушки живые. Вспомни, как в детстве сама куклу пеленала на руках таскала, а если папа садился в кресло где спала Катя, как ты возмущалась, что он сел на твоего ребенка.
В остальном согласна.

Отправлено: 10/05/2005 10:47



(1) 2 3 4 ... 9 »