Центристка Эвели Сепп не согласна с руководителем ERR Маргусом Алликом в том, что нет смысла создавать отдельно русскоязычный канал.
"Вопрос в том, вырастет ли русскоязычная молодежь полностью в российском медиапространстве или у нас будет качественная произведенная в Эстонии программа, не только политическая, но и образовательная и культурная, — сказала Сепп Delfi. — Несомненно, в Эстонии есть место русскоязычному каналу, поскольку мы, вероятно, предполагаем, что эстонский зритель не захочет делиться эстоноязычной картинкой с русскоязычными субтитрами. "
Также Эвелин Сепп не согласна с утверждением Алликмаа о том, что аудитория русскоязычных передач слишком маленькая.
"Насколько мне известно, завоеванием этой аудитории особенно и не занимались. Если сейчас говорят, что мы делали, но не получилось, то это просто движение по пути наименьшего сопротивления", — считает Сепп.
По мнению Сепп, 6-7 млн. евро, в которые, по словам Алликмма, обойдется создание полноценного русскоязычного канала, — не большая сумма. "Я бы поставила вопрос таким образом — хочет государство, чтобы треть населения интегрировалась или нет. Иноязычный канал в тех условиях, в которых находится Эстония, абсолютно неизбежен", — отметила политик.
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.