Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
108 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11434

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Два человека: они хорошо смотрятся вместе, увлекаются одним и тем же делом, а список родственных черт характера можно продолжить до бесконечности.
Однако, несмотря на всю общность интересов, присущие им недостатки делают их совершенно не совместимыми в общей жизни. И вот их отношения распадаются.
Но часто встречаются такие разные люди в парах, смотришь и думаешь: "Интересно, что их может связывать? У этих людей так мало общего".
Тем не менее, неподвластные нашему разумению они продолжают праздновать одну за другой годовщину совместной жизни, даря, друг другу любовь и взаимоотношении. И нет у них какого бы то расчета!
Идеальных людей не существует, у каждого свои недостатки, но с одними мы можем мириться, а с другими – нет.
Так как же избавиться от несовместимых недостатков и мириться с совместимыми?
Как понять, что именно это ваш человек?
Что является самой крепкой основой для долгого и счастливого союза?




Отправлено: 16/11/2005 12:13


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
как то в одной из тем я привёл метафору про выпуклости и впадинки.
именно разные люди подходят и дополняют друг друга. и чем больше выпуклостей одного совпадёт со впадинками другого и наоборот, тем крепче будет союз. со временам такие пары притираются друг к другу настолько, что их "рельефы" полностью друг к другу адаптируются и союз получается идеальным.

ИМХО

Отправлено: 16/11/2005 12:42


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Анфис, ты такие сложные вопросы задаешь... как бы я хотела знать ответы, но, увы, мы можем только рассуждать на заданную тему. а может их и нет, этих ответов? взять женские журналы, психологические тесты типа "как определить подходит ли вам ваша половинка" и т.д. Неужели этому всему можно верить? если бы все так было, то люди наверное раз и навсегда выбирали бы себе партнера... и я не думаю, что когда человек связывает с кем-то свою жизнь, он думает, что у него не будет долгого и счастливого союза... ведь если связал, значит если не уверен, то хотя бы надеется... а что дальше... вариантов множество... но ведь если изначально человека устраивала его вторая половинка, это еще не значит, что через несколько лет все будет также... ведь мы меняемся, и они меняются.. и нас уже не устраивает то, что устраивало вначале... Это так, просто рассуждения

Отправлено: 16/11/2005 13:38


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, очень красиво. , но это теория, а хотелось бы практики.
Вот Tonja сетует, что не возможно угадать и она тоже права, но давайте все-таки попробуем. Поделимся опытом мы ведь все не первый год в браке, а некоторые развелись и наверное очень много думали почему же так случилось, где допустили ошибки.
Вот, например, я точно уверенна теперь, что нельзя баловать своего партнера в эмоциональном плане. Какие бы сильные чувства вы не испытывали, нужно сдерживать свои порывы, потому что не все могут долго принимать брандспойт ваших положительных эмоций.
И еще очень важно помнить, что партнер это не твоя собственность, ты не приобрел его в вечное пользование, а лишь получил в аренду, и только ему самому решать, как долго эта аренда будет длиться, поэтому нужно с радостью и благодарностью принимать все что он для тебя делает и в замен платить бережным отношением.


Отправлено: 16/11/2005 13:54


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Anfisa в 16/11/2005 13:54:44

Кока, очень красиво. , но это теория, а хотелось бы практики.


и как я тебе через интернет практику устрою?......

а если серьёзно, то не представляю что можно кроме этой теории предоставить, потому что нет однозначных советов, как нет двух одинаковых людей, а тем более пар. это такое множество вариантов, что привести к общему знаменателю можно только достаточно обобщённые понятия, и те не всем подойдут.

я теряюсь.
я не знаю что сказать.....

Отправлено: 16/11/2005 14:32


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Анфис, не совсем согласна с тобой, у меня тоже за плечами опыт семейной жизни, вот я, например не баловала его в эмоциальном плане, просто я по натуре такая, не очень ласковая, но возмещала это в другом плане, т.е. все было на моих плечах (ну почти все), то есть получается, что нельзя баловать и в остальном... так что же он тогда вообще получит? а насчет того, что нужно с радостью и благодарностью принимать и что только он сам будет решать, мне кажется так тоже нельзя... решать нужно вместе, прилагая все усилия к тому, чтобы быть вместе

Отправлено: 16/11/2005 14:36


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Что является самой крепкой основой для долгого и счастливого союза?


Анфиса, очень интересную тему затронула, но мне кажется, что сколько людей - столько и подходов к человеку. То есть нельзя сказать для определённой пары, как им жить, как быть, чем руководствоваться, чтобы их жизнь была счастливой и долгой.
Самое главное в отношения - это уважение, доверие, любовь, сексуальное влечение, забота, внимание, ... Список можно продолжать. Но кому то может хватить и этого...

Отправлено: 16/11/2005 15:01


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
А есть ли они вообще, половинки то????

Может человек должен только на время подпускать к себе другого... вдвоем жить сложно... потому.. что как бы люди не подходили.. это всё равно два совершенно разных существа...

Если это две противоположности.. как говорит, Кока... тогда одному придется принимать..а другому отдавать...

Не знаю... Надо постоянно идти на компромиссы... В чем то себя ограничивать... подстраиваться... одному или другому.. это всё равно придется делать... надоедает...всему есть предел... и если всё это не подкрепляется бурной и приносящей уводольствие сексуальной жизнь... всё это построение распадается...


Отправлено: 16/11/2005 15:02
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Как понять, что именно это ваш человек?


Надо выбирать сердцем, а руководствоваться разумом.

Отправлено: 16/11/2005 15:03


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Angelly
Цитата:
Если это две противоположности.. как говорит, Кока... тогда одному придется принимать..а другому отдавать...

не обязательно....
я не зря говорил про выпуклости и впадинки. у каждого того и другого в достаточном количестве, значит где-то отдаёшь, а другой принимает, а где-то наоборот. в итоге - равновесие.

Цитата:
вдвоем жить сложно...


разве легче одному?.......

сложно, когда половинки от разных наборов....

Цитата:
Надо постоянно идти на компромиссы...


вот это правильно....

Цитата:
подстаиваться... одному или другому..


а вот это не правильно.
не кому-то, а обоим.

и счастье не только в том, чтоб принимать, счастье больше в том, чтоб отдавать, жертвовать.
разумеется в том случае, если это востребованно и принимается с благодарностью....

Отправлено: 16/11/2005 15:12


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
сложно, когда половинки от разных наборов....


А они и есть от разных наборов... потому, что изначально не было никакого набора... были два разных человека... решившие.. что они не могут жить друг без друга... хотя на самом деле.. очень даже и могут...

Цитата:
разве легче одному?..


Иногда легче... иногда сложнее...

Такая тема.... тут можно столько сказать... только вот мысли разбегаются.. в очередной раз пожалела.. что нельзя собраться и поговорить...

Отправлено: 16/11/2005 15:36
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Angelly

Цитата:
А они и есть от разных наборов...


идеальных наборов может и нет, но речь об очень близких половинках. а там - притираться. но обоим стараться, а не одному.

Отправлено: 16/11/2005 16:10


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
идеальных наборов может и нет, но речь об очень близких половинках. а там - притираться. но обоим стараться, а не одному.


Кока, я тебя прекрасно понимаю.. и что ты хочешь сказать я тоже понимаю... Когда ты притрёшься.. это будет либо совсем другая любовь... либо просто кураж потеряется... вот именно тогда вся изюминка и теряется...
Не знаю.. я совсем другое сказать хочу... ничего не получается...
Мы ж не для отчета живем.. чтобы сказать.. вот я прожил с этим человеком всю жизнь... И что?? Ну прожил... а как??? и зачем??

Отправлено: 16/11/2005 17:57
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Angelly пишет:
вот я прожил с этим человеком всю жизнь... И что??


Простейший из секретов долголетия брака-жить друг для друга.

Отправлено: 16/11/2005 18:13
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Peck пишет:
Цитата:

Angelly пишет:
вот я прожил с этим человеком всю жизнь... И что??


Простейший из секретов долголетия брака-жить друг для друга.



Это просто слова...

Отправлено: 16/11/2005 18:16
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".



(1) 2 3 4 »