Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11425

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
"...«Ночью мы хотим спать, как все нормальные люди!», - позвонили к нам в редакцию жители домов 25-27 по улице 26 июля. Первое, что приходит в ответ: «Так спите, в чём проблема?»

А проблема всё-таки есть, как это выясняется в ходе дальнейшего разговора. Дело в том, что метрах в 60-ти от этих домов располагается продуктовый магазинчик, очень хороший и удобный в плане расположения самого магазина, а также ассортимента и качества товаров в нём. Но при всём своём благополучии этот самый магазин превращается в источник ночных кошмаров. Пьяные крики, скандалы, драки, громкая музыка, шум от припарковывающихся под самыми окнами больших и маленьких машин.
Подобное случается неизбежно, если в ассортименте есть алкогольные напитки и распродажа их ведётся до двух часов ночи.
Летом положение усугубляется ещё и тем, что благодаря манящему теплу, с избытком разлитому в природе, подвыпившие компании не торопятся расходиться по домам и весело проводят время - ночи напролёт здесь же, возле этого магазинчика, часов до 5 утра. При этом, само собой разумеется, естесственные потребности и нужды бодрствующих человеческих организмов тоже не спят и успешно справляются под окнами жителей. Отчаянные попытки жителей уснуть на фоне шума, летней духоты и зловония - это далеко не всё: порой опорожнённая бутылка, запущенная шальной рукой, со свистом снаряда пробивает стёкла окон и балконов! Самое печальное, что зачастую таким образом проводят время молодые люди: и парни, и девушки.

Узнав про ночные ужасы этого двора и желая помочь измученным людям, мы , в первую очередь, обратились в отдел по защите прав потребителя городского департамента экономики и развития к Борису Батову со следующим вопросом: «Есть ли закон, запрещающий торговать алкоголем после 23 часов и что можно сделать в сложившейся ситуации?» Как нам ответили, закона такого не существует, однако проблема решаема. Для этого необходимо написать заявление на имя мэра горуправы и председателя горсобрания Нарвы, в котором надо указать все вышеперечисленные факты от представителей квартирных товариществ, располагающихся рядом. Далее – на основании поданного заявления уже власть будет решать судьбу данной торговой точки. Такова была официальная точка зрения. Для полноты картины не хватало ещё одной.
Нам необходимо было встретиться с представителями и той стороны, к которой были выдвинуты претензии, с тем, чтобы избежать субъективности в рассмотрении сложившейся ситуации, когда во внимание принимается мнение только одной из сторон. Хотелось услышать, что думают по этому поводу продавцы магазина Канепи 14 и их руководство. На наши вопросы, были ли жалобы на шум со стороны жителей и какие меры принимались, работники магазина отвечали лишь то, что ничего не знают, так как работают здесь недавно.

А вот приём со стороны подоспевшего вскоре руководства магазина был, мягко говоря, далёк от общепринятых норм этикета и напоминал собою, скорее, налёт. Нас с порога обвинили в злостном намерении подтасовать факты и выставить магазин в самом неприглядном виде. Понимая, что такая грубая наступательная тактика предпринимателя объясняется проявлением естественного защитного рефлекса, отражающего якобы несправедливые нападки, мы стали спокойно разъяснять, что магазином, на самом деле, в плане ассортимента и качества продаваемых продуктов жители близлежащих домов очень довольны, но это не снимает вопроса о праве граждан на ночной отдых, нарушение которого имеет место. В ходе уже дальнейшей беседы выяснилось, что да, действительно, молодёжь порой нарушает правила общественного распорядка, приходилось якобы даже и охрану вызывать, чтобы усмирить разбушевавшиеся страсти.

Таким образом, факт наличия серьёзной проблемы подтверждается, но никто не хочет брать ответственность как-то её решать. Хозяйка магазина считает, что её задача снабжать население пользующимися спросом товарами, а не обеспечивать общественное спокойствие в жилом микрорайоне.
Но здесь и не идёт речи обо всём жилом районе: страдают лишь жители именно двух близлежащих домов. И спросом пользуются не только товары, имеющиеся в ассортименте магазина. Ведь это общеизвестный факт, что без сна человек может обходиться гораздо меньше времени,чем без пищи и воды.

Поэтому претензии жителей по-человечески понятны и должны быть услышаны. И, может, действительно принять наконец сознательное зрелое решение этого наболевшего вопроса и после 23.00 хотя бы в летнее время алкогольные напитки не продавать?"

Как бороться с ночным беспределом, ваши соображения?

Отправлено: 24/07/2006 14:25
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
01/05/2004 22:50
Из: TLN/Narva
Сообщений: 0
Не в сети
разве на самом деле нет закона, запрещающего торговать алкоголем после 23 часов?? В таллинне есть=)

"необходимо написать заявление на имя мэра горуправы и председателя горсобрания Нарвы, в котором надо указать все вышеперечисленные факты от представителей квартирных товариществ, располагающихся рядом." - надо начать с этого.

Отправлено: 24/07/2006 23:36
_________________
Life is like music: it must be composed by ear, feeling, and instinct, not by rule. [Samuel Butler]


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
03/07/2004 19:01
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
да здесь проблема даже не столько в том, до какого времени продают спиртные напитки там или сям, сколько в культуре. Не секрет, наверное, что правильно затарившись да в хорошей компании можно сидеть до утра. Поэтому надо, начиная бороться с поздней продажей алкоголя, не забывать о тех молодых (а может и не очень) подонках бьющих окна, мочащихся в подъездах и под окнами\балконами. У некоторых крепко принявших на грудь срывает башню и чешутся кулаки, так недалеко и до беды. Я думаю, что тут вплотную и полицию надо подключать.

Отправлено: 25/07/2006 03:24


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Если поставить рядом с этим магазином полицейский патруль, думаю проблема с беспределом будет решена, не в ущерб тем жителям,которые просто хотят приобрести продукты в поздний час.

Отправлено: 25/07/2006 21:13


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
19/03/2006 16:10
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
да уж смотрела по Нарвскому телевидению про эту проблему,ну что могу сказать, как здесь уже говорилось,дело не в запрете на продажу,дело в культуре,точнее полной ее отсутствии у энных личностей.

Отправлено: 25/07/2006 23:45
_________________
Девиз по жизни:"ИГРАЙ даже,если боишься ПРОИГРАТЬ!"

МЕЧТА:Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЧУДО!


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
28/04/2005 10:56
Из: где-то в Нарве
Сообщений: 0
Не в сети
А кто-то мне сказал, что директор вышеупомянутого магазина подожгла сарайчик, где детки кошек содержали и кормили...
Кошмар!

Отправлено: 26/07/2006 14:11


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
"Если поставить рядом с этим магазином полицейский патруль, думаю проблема с беспределом будет решена..."

Это конечно всё чудненько,что вы здесь пердлагаете.Проблема будет решена,да вот кто за это полиции платить будет?!Делать им,извиняюсь,больше нечего,как магазинчик какой-то охранять.=)
Кто-нибудь из вас в курсе,сколько заплатили полиции в Тлне,за охрану памятника неизвестному солдату...Эх,мне б такую сумму...
(я б даже немного с вами поделилась!Каждому по пивку!)

Отправлено: 26/07/2006 20:30


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
03/07/2004 19:01
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
(я б даже немного с вами поделилась!Каждому по пивку!)

Заметьте, не я сказала!

Отправлено: 26/07/2006 23:05


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
Тебе в первую очередь!(чмокс) =)

Отправлено: 26/07/2006 23:11


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
03/07/2004 19:01
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
Вау!!! Народ, налетай! ПЫво...Но мы кльтурно, правда? Мы ж не быдло какое, Мы скромно и со вкусом.

Отправлено: 26/07/2006 23:32


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
Встречаемся у домов 25 - 27 по улице 26 июля!Там и затоваримсИ!Культурно! Пока полиции нет!

Отправлено: 26/07/2006 23:36


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Nami, хех....ну раз жители домой такие вумные, пусть и платят, зато спокойствие будет....а нет патруля, так это не наши проблемы. Магазин имеет полное право торговать алкоголем до 2 ночи...и вообще, прекрасно,что такой магазин есть.
=)

Отправлено: 28/07/2006 10:19


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
17/02/2006 16:07
Сообщений: 0
Не в сети
Да ладно бы пиво. А то пиво и всю ночь (Любимую через сигнализацию от бумера вызывает) О дурдом

Отправлено: 01/08/2006 14:03


Re: Как бороться с ночным беспределом?

Зарегистрирован:
19/03/2006 16:10
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
мы там на мое день рождения покупали алкоголь) кстати ночью;)

Отправлено: 08/08/2006 01:47
_________________
Девиз по жизни:"ИГРАЙ даже,если боишься ПРОИГРАТЬ!"

МЕЧТА:Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЧУДО!