Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11425

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 17 »


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
UFFO71
Цитата:
Зы: или на таракана, который сдохнет, и не жалко, так ему и надо.

кстати о тараканах...
у нас на подводной лодке, когда мы были в автономке, один чудик тараканов в коробке из под обуве держал. кормил их. остатков пищи туда набросает.........
приоткроет коробку с одной стороны, чтоб не разбежались, и любуется, приговаривая разные уменьшительно-ласкательные............

тож домашние животные, и кому-то могут быть дороги...

другой делал так.
у него над коечкой был плафон осветительный. матовый, плоский, ещё в подъездах на площадках такие бывают.....
так вот, насобирает горсть и насыплет их в плафон. свет включает и их на просвет видно. пальцами постучит по плафону, чтоб бегали быстрее. это он телевизором называл....

ЗЫ: в автономке для отдушины каждый себе что-то находит, чтоб отвлечся-развеяться, так что не думайте, что парни по фазе двинулись...

правда не по теме немного....

Отправлено: 08/12/2003 13:49


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Тема ета, я так понимаю, и создавалась, чтобы поразмышлять. И сегодня как раз на меня размышления нашли...

На лекции по физике я вдруг поняла, что весь окружаюший мир - ето мир условностей. Мы можем обяснить какое-то явление, но не можем, например, численно выразить, рассчитать его (я имею в виду, посчитать точное значение).
То же самое касается и остального. Не понятно, кто устанавливал еталоны, но все-таки мы ими пользуемся.

Недавно я услышала такое мнение, что человек, признаюший то, что он дурак, таковым по одной етой причине уже не является таковым. Здесь же возникает другои вопрос. Кем определяется, что один умнее, другои глупее?.. Условности, одни условности...
Есть у меня еше один пример, да сейчас и так довольно написано...

Отправлено: 08/12/2003 14:10
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

volna пишет:
На лекции по физике я вдруг поняла, что весь окружаюший мир - ето мир условностей. Мы можем обяснить какое-то явление, но не можем, например, численно выразить, рассчитать его (я имею в виду, посчитать точное значение).
То же самое касается и остального. Не понятно, кто устанавливал еталоны, но все-таки мы ими пользуемся.

Недавно я услышала такое мнение, что человек, признаюший то, что он дурак, таковым по одной етой причине уже не является таковым. Здесь же возникает другои вопрос. Кем определяется, что один умнее, другои глупее?.. Условности, одни условности...


да, ты правильно заметила, что наш мир - мир условностей. вот только значения каких-то явлений посчитать можно (например силу ветра, осадков, мощность заряда). другое дело, что эти значения условны и зависят от каких-то установленных ранее норм-эталонов, которыеи приняты лишь для того, чтобы было от чего отталкиваться, как, впрочем, и всевозможные правила. кстати, а как вам такая философская теория, что все, что существет вокруг нас нами же и придумано? вот уж точно условность, вернее ИМХО бред. по этому учению то, что ты не можешь себе представить - не существует.. и наоборот.

насчет определения степени глупости или ума, это тоже условно, как и, например, определение тяжести того или иного проступка. во-первых, есть люди, которые имеют право судить других, опираясь на эти условные нормы. во-вторых, что происходит, если они осуждают человека на смерть. возвращается ли его душа и не начинает ли она мстить судьям?

да, вот что еще про инкарнацию, я читала, что души грешников (кажется по китайским верованиям) после смерти вселяются в животных.

Отправлено: 08/12/2003 14:54
_________________
living in black


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
elly
Цитата:
да, вот что еще про инкарнацию, я читала, что души грешников (кажется по китайским верованиям) после смерти вселяются в животных.

ой как это не соответствует жизни...... китайцы наверно ошиблись... животные куда благороднее человека. а поселись в них грешники......
может наоборот - праведники?..
Цитата:
а как вам такая философская теория, что все, что существет вокруг нас нами же и придумано?

ну кроме природного, всё остальное человек сам и придумал........
а вообще в этом что-то есть......
ведь есть же случаи, да наверно у каждого найдётся, что двое видели одно и то-же, но каждый видел своё!
кто-то видел сона, а кто-то напрочь его не зрил.....!
так был слон?

Отправлено: 08/12/2003 15:14


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
осознание того, что все в мире условно, означает лишь, что мы договорились, то бишь условились что это будем считать так..потому как оперировать абстактными понятиями невозможно. Тут нет ничего страшного..это просто позволяет нам щас беседовать о чем то...а не ниочем
например та же душа....даже ее нам хочется измерить, сколько весит например..потому как беседовать о ней абстрактно невозможно..мы все таки должны хоть как то представлять, то о чем мы говаорим

Отправлено: 08/12/2003 15:25


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
тож домашние животные, и кому-то могут быть дороги...


Когда мне было лет 12, я из кучи перегноя притащила домой две личинки майского жука: толстые, белые, с прозрачною кожицей и с клешенками впереди. Вообщем, препротивные жидкие твари. А по курсу зоологии нам рассказывали о двухгодичном развитии этих "зверей", с конечным итогом - майским жуком. Так вот. Поселив эти "пельмени" в миску с перегноем, я 1,5 года, исправно, как цветочки, поливала и прорыхляла эту миску, проверяя их самочувствие. И когда, в очередной раз я заглянула под ванну, то увидела, что моих "домашних" питомцев сожрали соседские кочующие муравьи. То-то было горюшко, а мама смеялась.

Это прям по теме "Теплые истории" Это не я виновата, это Кока навеял

О душе:
На примере брошюрки, в которой можно просчитать, сколько жизней вы живете, выводится такая гипотеза, что человек, рождаясь, уже имеет определенный запас знаний, но у кого-то их больше, а значит обучатся ему практически не надо, а у кого-то их меньше - учатся заново и тяжело. Не знаю, правда это или нет, но есть действительно мудрые молодые люди, вот дано им изначально мыслить правильно, а некоторые глухи и пусты.

Отправлено: 08/12/2003 16:14


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
UFFO71Цитата:
а некоторые глухи и пусты.

аха, знаем таких.........

а вобщем - кто знает......?

только вот если ты был собакой........., то должен знать как косточку прятать......

то есть я хочу сказать, что не все мы, предполагается, были людьми, и нам должны переходить знания от других представителей фауны.........

а вот интересно, от флоры тоже?........

Отправлено: 08/12/2003 16:34


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
только вот если ты был собакой........., то должен знать как косточку прятать......
то есть я хочу сказать, что не все мы, предполагается, были людьми, и нам должны переходить знания от других представителей фауны.........
а вот интересно, от флоры тоже?........


Ну, ныкать- то мы умеем. Спрятать - это одно, а вот найти......
На счет знаний животных: У них нет интелекта, а следовательно переживаний и эстетической памяти они нам в наследство оставить не могут. Хотя........представь себя пумой, поймавшую рыбу. Чувствуешь, как челюсти сжимаются? Тото-же.
А память от флоры возникает при похмелье: шатает и пить хочется, остальное забылось за ненадобностью.

......и хвост в имбрионе отвалился.

Отправлено: 08/12/2003 16:58


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
2 UFFO71
ты что, правку сделала? а я уже было подумала, что глюк схватила.
Кстати, у меня такой кот лентяй - он, наверное, в прошлой жизни был какой-нибудь аристократической особой
Тогда теория про грешников подтверждается

Отправлено: 08/12/2003 18:35
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Эу, правку не делала, это глюк,........... или хвост

У меня собака после обеда морду об ковёр вытирает. Истинный лорд. Тут некоторые нос вытереть не могут.........

Отправлено: 08/12/2003 18:44


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Всё, совсем плохая стала
Это я, наверное, побывала в параллельном мире , где параллельная UFFO71 написала параллельную мессагу

Зы: а никто не пробовал в транс входить? Или может кто-то черной магией занимался? Интересное занятие, и вправду кажется, что существуют другие миры (это я про занятие магией, а не впадание в транс )

Отправлено: 08/12/2003 18:50
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Оказывается у тебя ещё и дар предвидения. Сообщение я действительно не исправляла.
А черной магией, или вообще магией заниматься нельзя!!!!! Зачем вмешиваться в то, чего не знаешь и управлять не можешь?

Отправлено: 08/12/2003 18:55


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
не нужно, не нужно.... что так глядишь, думаешь, люблю этим делом грешным заниматься?
А гадания ведь тоже в родстве с черной магией...
Кстати, мы с подружками как-то вызывали духа.... Л. Н. Толстого... вызвали, поговорили (как звучит ). Одно его предсказание насчет меня почти сбылось...
Да и черной магией пришлось однажды заняться... Хотя это была всего лишь игра.

Зы: а еще у меня есть интересная книга, где рассказывается (доказывается), что до нас на земле существовали более развитые расы. ООчень интересно, хотя я прочла лишь одну часть, вторую не найти в магазинах...

Отправлено: 08/12/2003 19:11
_________________
Отдамся в хорошие руки


Анонимный
Re: "Рейнкорнация"
ГостьАнонимный
Извините плииз а про что этот топик я не понял

Отправлено: 08/12/2003 19:16


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Правило, выведенное за многие годы познания мира: меньше знаешь, легче жить. Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься в истине, тем больше вопросов наваливается, тем больше понимаешь своб ничтожность и некомпетентность.
Было дело, вертели блюдце, предсказания сбылись, а вот приворотами тоже в общежитии баловались, так мне кажется, что эти игры всем нам в жизни икнулись, а мне больше всех, как самой любопытной. Поэтому и предостерегаю.

Отправлено: 08/12/2003 19:17



« 1 (2) 3 4 5 ... 17 »