Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
848 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9975

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 »


Re: фотки

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
4.5 полная стоимость фотографии или только бумаги? и в чем проблемность темных фоток, кроме большого расхода на них краски?

ЗЫ: не секрет, что за принтер и где и сколько за него отдал?

Отправлено: 22/12/2003 13:47
_________________
living in black


Re: фотки

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
2 элли
4.50 полная стоимость..но если это не свадьба или очень важная или красивая фотка, то пойдет вполне и попроще бумага..а там до 3 крон вполне можно уложиться :))
формата А4 фотка тогда получается 12 еек

это Canon i560 фотопринтер http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1066
качество фотографий получается выше чем от мыльницы с обычной проявкой, но похкже чем от проф.аппаратов
т.е. свадьбу лучше все-таки и снимать и печатать у профи

Цитата:
и в чем проблемность темных фоток, кроме большого расхода на них краски

проблемность не темных фоток, а темных насыщенных областей...т.е. допустим яркая фотка, но надеты на тебе штаны темно-синии..а на фотке к тому же они в тени...если не использовать предварителную программную обработку фотки, то на фотографии они получаюся не контрастны..я научился это избегать..но не сразу, повозиться пришлось...

Отправлено: 22/12/2003 14:02


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Позволю свое мнение высказать. После появления D-студии на Таллиннском аргументов в пользу собственного принтера не осталось совсем. У меня свой Канон 5100, фотопринтер. Кроме него постоянно пересекаюсь и с другими, но суть даже не в модели. С цифровым фото связан давно, поэтому опыт и с печатью тоже есть. Без подробностей он сводится к тому, что если фотографии не представляют из себя конфеденциальной информации - то проще, дешевле и качественней печатать в студии,тем более, теперь это занимает несколько минут. Если же фотографии сугубо личные и в Нарве их "светить" не хочется, то можно заказать их почтой через электронку в одной из двух эстонских фирм, работающих по этой схеме (одна - в Таллинне, другая - в Тарту).
Высказанная же стоимость фотографий в 3-50 и 4-50, насколько я понимаю, не учитывает стоимости самого принтера. Кроме этого, несмываемые краски, которые не смазываются влажными руками и каплями воды со снимков - дороже обычных (не знаю, как именно расчитывалась цена в комментариях ниже). Вот. Подробности могу рассказать ответив на конкретные вопросы.
Кстати, в последний раз я покупал фотобумагу для принтера по цене около 25 ЕЕК за лист А4. Т.е., это четыре снимка 10х15, т.е. - порядка шести крон только бумага. Наверняка, цена бумаги упала, но не в два раза же? Я говорю именно о фотобумаге.

Отправлено: 23/12/2003 00:03


Re: фотки

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Где эта студия в Нарве точно находится, по какому адресу? и сколько стоят фотки 10х15? срочно нужно распечатать, хочу до Рождества успеть. В таллинской фирме www.fotoonline.ee по 4,5 еек отличного качества и по 3,5 хорошего.

Отправлено: 23/12/2003 02:20
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Где эта студия в Нарве точно находится, по какому адресу? и сколько стоят фотки 10х15? срочно нужно распечатать, хочу до Рождества успеть. В таллинской фирме www.fotoonline.ee по 4,5 еек отличного качества и по 3,5 хорошего.


На Таллиннском (по-моему - 26 дом), короче, там, где был Хит-Кескус и Игорек с обувью сидел. От Фиолетового банка - вторая пятиэтажка в сторону Энергии. Торец смотрит на Талл. ш. и реклама сразу видна.
10х15 стоит 5ЕЕК. Качество - идеальное. Постоянно у них делаю.
Если хотите дешевле - такие варианта: едьте в Таллинн или отправляйте в www.photopoint.ee (есть еще фирма, но на память не помню), там чуть дешевле, но к Рождеству не успеют, занимает время.
Лично меня, например, с учетом скорости, качества и приятного обслуживания 5 ЕЕК в D-Студии устраивает. Чего и всем желаю.

Отправлено: 23/12/2003 03:35


Re: фотки

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin, как постоянно у них распечатывающий, ты должен быть в курсе, на каком носителе они берут фотки на печать (например, можно ли распечатать прямо с флэш-карты фотика или надо нести на диске?)

Отправлено: 23/12/2003 08:55
_________________
living in black


Re: фотки

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
хотел бы высказать своё несогласие с мнением Gagarin-а
это конечно здорово, что есть такая контора с такими услугами, но всё-таки ИМХО ничто не заменит собственного принтера.
правда это всё-же актуально, если занимаешься творчеством. тогда аппарат под рукой - вещь актуальная.

если брать во внимание распечатку просто фотографий, то наверно Gagarin прав....

Отправлено: 23/12/2003 11:28


Re: фотки

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
откуда взялась цена 3.50? я говорил про цену 4.50 еек и про 2.50-3.00 на бумаге попроще
к тому же я и говорил что если фотка действительно очень важная и красивая то можно и у проф.студии печатать, но!
-в студии фотки не подретушируют
-фоопринтеры сейчас стоят не так уж и дорого...хороший тыщи за 3 взять можно
-бумага фирменная стоит 16 крон...не фирменная, но тоже неплохая в чем сам убедился 8 еек лист, а не 25!!!! так что сведенья у тебя очень устаревшие
-качество очень неплохое, показал бы вам, но не могу...сами бы убедились
ЗЫ. во всяком случае те, кто их видел сказали определенно что нести терь печатать в студию точно нет никакого смысла :)

Отправлено: 23/12/2003 11:30


Re: фотки

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
Gagarin, как постоянно у них распечатывающий, ты должен быть в курсе, на каком носителе они берут фотки на печать (например, можно ли распечатать прямо с флэш-карты фотика или надо нести на диске?)

Я ходил узнавал, печатают со всего.

Отправлено: 23/12/2003 11:58
_________________


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
... на каком носителе они берут фотки на печать (например, можно ли распечатать прямо с флэш-карты фотика или надо нести на диске?)


CD, все карточки, дискетки, USB-брелки, можно даже по договоренности слить на мыло. Короче, действительно, со всего.

Отправлено: 24/12/2003 00:24


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
откуда взялась цена 3.50? я говорил про цену 4.50 еек и про 2.50-3.00 на бумаге попроще
...
-в студии фотки не подретушируют
-фоопринтеры сейчас стоят не так уж и дорого...хороший тыщи за 3 взять можно
-бумага фирменная стоит 16 крон...не фирменная, но тоже неплохая в чем сам убедился 8 еек лист, а не 25!!!! так что сведенья у тебя очень устаревшие
-качество очень неплохое, показал бы вам, но не могу...сами бы убедились
ЗЫ. во всяком случае те, кто их видел сказали определенно что нести терь печатать в студию точно нет никакого смысла :)


1. В студии фотки подретушируют, если доплатишь, но самостоятельная ретушь дома, ведь, не обязывает и печатать дома? Я не понял этого аргумента. Кто мешает отредактировать фотку и тогда только отдать на печать? Тем более, так делают практически все, кто хоть что-то умеет из редактирования. Кадрирование, контраст, яркость, сочность и еще несколько общих параметров в студии перед печатью делают бесплатно (даже глаза красные убирают), т.к. каждый кадр перед посылкой на печать проходит предосмотр на мониторе печатной машины вместе с хозяином фоток, если он того желает.
2. Про стоимость. Допустим, 16 ЕЕК за лист А4 (мы же говорим о хорошем качестве). Значит - стоимость бумаги кадра 10х15 - 4 ЕЕК (кстати, где можно купить по этой цене?). Теперь добавим краску. Болоее, чем уверен, что хотя бы одну крону расход краски к цене фотки добавляет, но для пущей чистоты добавим только 0,5 ЕЕК. Теперь стоимость принтера. Допустим, 3000 ЕЕК. Т.е., если вы печатаето сто фотографий 10х15 каждый месяц (лично я - намного меньше), то в течении почти трех лет к стоимости фотографии надо добавить еще по кроне. Т.е., уже 5,5 ЕЕК против 5-00 в Нарве и еще меньших цен в Таллинне и Тарту.
3. Наличие фотопринтера не исключает необходимость иметь и обычный принтер для печати документов, если такая необходимость есть, т.к. печатать тексты фотопринтером - нерационально.
3. Вопрос про смазываемость краски остался открытым - влажные руки размазывают фотографию с принтера? Знаю, что раньше краски, идущие в комплекте "по умолчанию", текли от влажных рук, капель воды, слюны от смеха над фотками и случайных капель напитков, выпиваемых во время просмотра. "Несмываемые" краски стоили значительно дороже. Смываемость же фотографий - сильный "минус" домашней печати. Повышение стоимости дорогими красками - не меньший "минус".
4. Не сомневаюсь, что качесто полученных фоток хорошее, но не сомневаюсь, что оно хуже, чем на машине из лаборатории. Хотя это аргумент оставляю тоже открытым до возможности визуального сравнения одного и того же снимка, напечатанного двумя обсуждаемыми способами (согласен оплатить эксперимент ).
5. Резюме. Наличие дома фотопринтера - очень хорошее дело, если средства позволяют - это очень удобно для решения многих творческих задач и оперативной или конфеденциальной фотопечати. Если же ваши фотоархивы имеют чисто семейно-историческую (бытовую) ценность или вы не испытываете желания взваливать еще одну промежуточную операцию от фотоаппарата к фотоснимкам на свои плечи, то, по-моему, разумнее пользоваться услугами цифровой лаборатории.

Отправлено: 24/12/2003 01:19


Re: фотки

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
с пятым пунктом трудно не согласиться, особенно в той части, где говорится о том, что средства позволяют.
как-то не приходит в голову, что если средства не позволяют, то кто-то всё равно купит принтер.
у кого не лежит душа ко всей возне с промежуточными операциями, тем тоже лучше обращаться в ателье.
НО!
даже наряду с тем, что сейчас и плёночные фотографии все печатают в ателье, в отличие от времён, когда у каждого второго дома был фотоувеличитель и фоки делали сами, всё равно находятся люди, которые предпочтут это делать дома. им нравится творческий процесс. об этом-то я и говорил.
ведь тебе не приходит в голову пойти в магазин и купить поделку из дерва в качестве сувенира. ты с удовольствием делаешь это САМ.
а вот с третьим пунктом совершенно не соглашусь.
именно наличие второго принтера будет нерациональным.
в профессиональном фотопринтере предусмотренна возможность печати с разными режимами расхода краски. для документов можно использовать экономный режим. как, собственно, я и поступаю. и от принтера не убудет

хотя можно иметь авто и для прогулок и для поездки по магазинам.......
можно конечно и 2 принтера иметь.....

Отправлено: 24/12/2003 09:14


Re: фотки

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
2 гагарин все таки сведенья по фотопринтеру какието не такие представляешь :)
и все пункты как то не так представлены..может так раньше было? не знаю..раньше я этим не интересовался
1. Ретушировать могут и в студии за деньги...но сам это сделаешь бесплатно, когда тебе удобно и не бегать же туда...хотя конечно можно их сначало подретушировать а потом отнести...но вот если по ходу печататья идеи придут в голову
в общем в любом случае удобнее дома
2-3.Стоимость...16 еек стоит лист фирменной бумаги, но только острый глаз заметит разницу от той, что не фирменная ..во всяком случае я делал эксперимент..предлагал сравнить..не каждый различал...так что можно обойтись и по 8 еек за лист

купить можно в представительстве Canon
фирменная Photo Paper Pro PR-101 - 16 еек лист
не фирменная Trend -8 еек лист
на фотопринтере печатать обычные документы так же рационально как и на простом..там отдельный картридж черный..ничуть не дороже обычного
так что очень даже нужная вещь:))
4.про влажные руки...послюнявил..тер тер тер тер...короче немного глянец удалось свести...не более того...в воду специально не опускал...но в воде и обычную фотку испоганить можно
5.Резюме....мой выбор - только фотопринтер...
абсолютно неразумно пользоваться в обычных случаях услугами фотостудии если можешь себе позволить купить фотопринтер

Отправлено: 24/12/2003 16:41


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Остается только порадоваться Вашему счастью и Вашим новым возможностям с этим принтером. Удачи и творческих успехов. Бесконечно за Вас рад. С Рождеством!

Отправлено: 24/12/2003 21:18


Re: фотки

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
2 гагарин все таки сведенья по фотопринтеру какието не такие представляешь :)
и все пункты как то не так представлены..может так раньше было? не знаю..раньше я этим не интересовался
...


Действительно, в последний раз реально "общался" с фотопринтером год назад. Наверняка, дела на сегодняшний день обстоят именно так, как здесь описывали. Дабы расставить все точки над "и" предлагаю эксперимент - печатаем пару исходных файлов в студии и на принтере. Визуально сравниваем. Расходы готов взять на себя. Жду ответа.

Отправлено: 25/12/2003 22:28



« 1 2 3 4 (5) 6 »