Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11375

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вроде так или иначе такое уже обсуждали
но время идёт, может у кого новые мысли по этому поводу появились. да и людей новых прибавилось. у каждого есть мнение.........

так вот.....
насколько в нынешнее время можно доверять людям?
как видоизменились понятия "порядочность", "честь"?
не будем рассматривать вопрос в отношении друзей. в конце-концов, друзей сам себе выбираешь и тут уж каких выбрал.....
я хочу сказать о людях вообще. стоит ли верить данному слову? честному слову? можно ли верить обещаниям что-то сделать? или наоборот, обещанию никогда не допустить чего-то?
можно ли положиться на чью-то помощь? вернее предложение о помощи.
ну например....
в советские времена можно было оставить на вокзале чемодан под присмотр совершенно не знакомого человека и быть уверенным, что с ним ничего не случится. а сейчас?........

как вообще видоизменился человек? в какую, как вам кажется сторону?

ваши мнения.........

Отправлено: 07/04/2004 15:32


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
06/04/2004 20:51
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вот это хорошая тема:)я всё время в себе конфликтую по этому поводу, по моим предстовлениям все люди достойны доверия,, и им нужно верить,обязательно нужно а иначе глупо выглядеть будешь: есть такая поговорка лучше жалеть о том что сделано чем о том что не сделано, прости наверняка перефразировал и не в лудшую для понемания форму:) ведь не давая шанса человеку, лишаешь человека даже возможности !!!! и больно будет и тебе и ему если это искренне конечно:)
но на самом деле выходит совершенно по другому, видимо воспитам я не так что бы верить, вот и мучаюсь выбирая, выходит наверно дай бог если 50% на 50% а то и перевес в сторону недоверия:( жаль

Отправлено: 07/04/2004 15:49


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
если б можно было доверять всем, не было бы замков.
Все это очень расплывчато. Обманывают ведь даже родственники друг друга, что уж говорить о чужих людях? Основываюсь обычно на первом впечатлении о человеке. Но, как уже говорил раньше, часто в людях ошибаюсь.
Если брать пример с вокзалом, в Нарве чУмодан оставил бы какой-нить бабульке, а в Питере шарахался бы от всех.
А еще... есть разница, что именно доверять. Вот только что придумал такой психологический тест: кому мы сможем показать PIN-код от банковской карточки? многим?

Отправлено: 07/04/2004 16:23
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
кому мы сможем показать PIN-код от банковской карточки? многим?

никому!

хороший тест.....
но это моё решение, кто-то может считает и поступает по-другому.....

Отправлено: 07/04/2004 16:36


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
кому мы сможем показать PIN-код от банковской карточки? многим?
Долго перебирала знакомых мне людей. Насчитала два человека. Много это или мало? Не знаю. Но еще полгода назад я бы сказала, что не могу довериться никому.
Вообще, людям почти не доверяю, тем более незнакомым. Но при этом считаю, что мне можно доверять.

Отправлено: 07/04/2004 18:02
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
А я все-таки пытаюсь доверять всем людям, просто получается, что одним доверяешь больше, другим меньше. только вот незнакомым или мало знакомым людям стараюсь не доверять, а из друзей (я имею в виду НАСТОЯЩИХ друзей) банковскую карточку показал бы всем (вот такой вот я ). но смотря в чем доверять. в том чтобы показать код банковский или доверять кому-то свою любовь. вот в этом вопросе сам себе бы ни за что не доверился!!!

Отправлено: 07/04/2004 18:20
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
"доверять кому-то свою любовь" это как? Всмысле женщину свою никому не доверишь? Есть такая поговорка: хочешь потерять жену, познакомь ее со своим другом.

Отправлено: 07/04/2004 18:56
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Я доверяю людям, просто лишний раз можно не "распространиться", чтоб не сковывать человека лишней информацией и доверительностью. По жизни, мало кто не оправдывал моего доверия. А вообще, люди такие, какие есть. И пообещают, и не получится что-то...это не дает повод закрываться, потому что и у тебя что-то может не получиться.
PIN-код? Да пожалуйста))) Все равно денег на счету нету)))
Любовь? единственному.

Отправлено: 07/04/2004 23:05


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Цитата:

Evil пишет:
из друзей (я имею в виду НАСТОЯЩИХ друзей) банковскую карточку показал бы всем (вот такой вот я ).

Тогда еще один тест (для твоего самого лучшего друга), тест очень смешной, но тем не менее заставляет задуматься.
Значит так, зовешь его к себе в гости, накрываешь на стол, угощаешь супом. Потом выжидаешь момент, когда на дне тарелки остается несколько ложек, подходишь сзади и забираешь у него тарелку, при этом говоря "давай второго положу". У твоего друга появляется нездоровый блеск в глазах, а руки тянутся к тарелке (иногда человек может даже зарычать). Такова первая реакция большинства людей. Потом вы конечно вместе посмеетесь, но недоверие останется на всю жизнь шучу!
Просто иногда удивляюсь, как много у человека осталось повадок от животных И в том, что он защищает свое имущество нет вины, это заложено на уровне инстинктов.

Отправлено: 08/04/2004 03:06
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Потом вы конечно вместе посмеетесь, но недоверие останется на всю жизнь шучу!

что то я не совсем понял, почему после того, как я забрал остатки супа у друга, у нас должно появится недоверие? и у кого к кому, простите?
Цитата:

LeRoy пишет:
"доверять кому-то свою любовь" это как? Всмысле женщину свою никому не доверишь?

под словом "любовь" я подразумевал здесь не физическое ее олицетворение, а само чувство. просто иногда бывает проще отказать человеку, чем потом мучить себя и ее. просто нельзя полностью доверять человеку свою душу, чтоб потом не получилось чего плохого... с некоторых пор я следую именно такому принципу в отношениях с девушками

Отправлено: 08/04/2004 08:24
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Evil
Цитата:
почему после того, как я забрал остатки супа у друга, у нас должно появится недоверие? и у кого к кому, простите?

у супа к тарелке.....
LeRoy-же сказал, что шутка. тут тест из несколько другой области, но как и предыдущий очень характерен.
здорово! я представил себя за тарелкой......

Цитата:
просто нельзя полностью доверять человеку свою душу

вот в том-то и проблема......... дилема.........

eNLOja
Цитата:
И пообещают, и не получится что-то...это не дает повод закрываться, потому что и у тебя что-то может не получиться.

во! хорошая модель!
именно потому я и не предпочитаю давать хотя бы обещания. сам не люблю, когда такие вещи происходят и потому, предполагаю, что и других это не радует. а если уж так получается, что вынужден был пообещать и вдруг видишь. что не получается, то надо хотя бы постараться предупредить об этом того, кому обещал и извиниться. тем более в наш век мобильников. обычно люди не утруждают себя этим. а тот человек относит такие ситуации не на счёт невоспитанности обещалкина, а на свой счёт, мол его не уважают даже для того, чтоб просто предупредить.
это здорово выбивает. (это я про себя, не знаю как кто......)
уж лучше выполнить то чего не обещал, чем не выполнить то что пообещал.

это убеждение у меня лет с 15-и........

Отправлено: 08/04/2004 12:17


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Мы специально организовали опросник по теме воровства. Результаты совершенно не утешительные - большенству людей доверять нельзя.

Отправлено: 09/04/2004 01:08
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Мы специально организовали опросник по теме воровства. Результаты совершенно не утешительные - большенству людей доверять нельзя.
А тебе сметану на язык положить, неужели выплюнешь?

Отправлено: 09/04/2004 09:36
_________________


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Ты это к чему? Если на язык сметану положили - это подарок, а если ты сам в чужой холодильник залез, пока хозяева отвернулись - это уже воровство.
А если ты намякиваешь, что лазить по чужим холодильникам или просто подбирать в карман все, что плохо лежит, это нормально, то вынужден тебя разочаровать.

Отправлено: 09/04/2004 11:54
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: насколько можно доверять людям?

Зарегистрирован:
31/01/2004 17:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Мы специально организовали опросник по теме воровства. Результаты совершенно не утешительные - большенству людей доверять нельзя.

LeRoy, я думаю, что даже в таких не утешительных результатах опроса можно увидеть свои плюсы. Пусть многие из опрошенных остановили свой выбор не на первом пункте этого опросника, но ведь они, по крайней мере, были честны в своих высказываниях, а это уже что-то да значит. Если бы в опроснике все тридцать восемь человек показали себя святошами, я бы действительно задумался о доверии к людям на этом сайте.

Отправлено: 11/04/2004 13:32



(1) 2 3 4 »