Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10810

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   7 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
Облака -- это просто газ с очень большим насыщением водяного пара который вроде как и выше улететь не может, но и свалиться ему никак, потому как он ещё только пар а не капелька
Это очень интересное ощущение, когда на тебя наплывает облако. Совершенно неожиданно всё то, что ты видел до этого становится закрытым от тебя белой стеной, ты словно тот самый ёжик в тумане, остаешься наедине с собой. Кричать в таком облаке бесполезно, потому, как звук очень сильно поглощается водяными парами.
Видимость закрывается в лучшем случае на 4-5 метров от тебя, в моём случае было 2 - густое попалось.

Отправлено: 15/04/2004 17:43


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/03/2004 18:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Crow
Цитата:
Видимость закрывается в лучшем случае на 4-5 метров от тебя, в моём случае было 2 - густое попалось.
Каждому везет посвоему...

Отправлено: 15/04/2004 18:44


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Crow пишет:
1. Идеально круглых кругов на воде не бывает.
2. ... тогда волны будут образовываться медленно, и действительно сначала будут квадратными, а только потом, по мере удаления от объекта начнут закругляться


1. Круг не может быть не круглым. ))) Это, как нельзя быть чуть-чуть беременной. Или круг, или, все-таки, не круг.
2. Квадратные волны???!!! l_П_П_П_П_П_

Цитата:

Crow пишет:
1. Облака -- это просто гас ...
2. Это очень интересное ощущение, когда на тебя наплывает облако.
3. Кричать в таком облаке бесполезно, ...
4. Видимость закрывается в лучшем случае на 4-5 метров от тебя, в моём случае было 2 - густое попалось.


1. С ума сойти!!!!
2. Мне тоже понравилось. Помню, лечу себе, никого не трогаю ... НАПЛЫВАЕТ!!!! ....
3. Бесполезно, если надеешься, что тебя услышат. Но иногда, ведь, хочется, чтоб тебя не слышали, но при этом именно кричать. ))) Если бы Штирлиц пел русские песни не на озере, а в облаке - его бы не подловили. ))
4. Не повезло.

Отправлено: 15/04/2004 22:50


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
Ja imel vvidu 4to oni prjamougolhije, no 4em dal6e volna othodit ot kerpi4a, tem bol6e zakrugljajetsja ugol u etogo prjamougolnika, i postepenno ona stanovitsja vsjo bol6e pohozej na krug, no eto proishodit tak bistro, i na takom malenkom rasstojanii, 4to mi videm uze tolko krugi.

Отправлено: 16/04/2004 11:25


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

moridin пишет:
А дейтвительно, почему от кирпичей круглые "Круги" на воде???

Я вам поведаю свою теорию
Бросили кирпич, он ушел под воду. При этом произошел "всплеск" - с поверхности воды отделилась капелька (как известно, она в форме шара). Вот, капелька упала, придала колебания, и возникли волнения, то есть "круглые" "круги"

зы: вообще-то в этой теории много недоработок, но я прикладываю все свои силы на то, чтобы убрать всякие неточности

Отправлено: 16/04/2004 13:51
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

volna пишет:
Цитата:

moridin пишет:
А дейтвительно, почему от кирпичей круглые "Круги" на воде???

Я вам поведаю свою теорию
Бросили кирпич, он ушел под воду. При этом произошел "всплеск" - с поверхности воды отделилась капелька (как известно, она в форме шара). Вот, капелька упала, придала колебания, и возникли волнения, то есть "круглые" "круги"

зы: вообще-то в этой теории много недоработок, но я прикладываю все свои силы на то, чтобы убрать всякие неточности
Одна из таких недороботок это если вода - это лужа неглубокая и кирпич в ней просто не тонет, но волны будут круглые.
Если чесно, то я знал ответ на этот вопрос и ответ довольно проств пределах школьной физики. Но вот забыл - стареем

Отправлено: 16/04/2004 21:30
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я не понял - а где посты про кирпич, брошенный в волну???? У кого-то с юмором проблемы????

Отправлено: 16/04/2004 23:19


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/03/2004 18:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
volna пишет:

Бросили кирпич, он ушел под воду. При этом произошел "всплеск" - с поверхности воды отделилась капелька (как известно, она в форме шара). Вот, капелька упала, придала колебания, и возникли волнения, то есть "круглые" "круги"

Я спрашивал не про то, как кирпичи тонут ("Титаник" видели уже все), а про то, почему в результате колебательных движений, появившихся при соприкосновении кирпича и поверхности воды, на воде образовались круги.


Для непонявших тут клуб "телепатов" открылся...

Отправлено: 19/04/2004 14:35


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
moridinЦитата:
почему в результате колебательных движений, появившихся при соприкосновении кирпича и поверхности воды, на воде образовались круги.

отвечать серьёзно или с приколом......???
вода в свободном поле стремится принять форму шара. причина - взаимопритяжение молекул и отсутствие помех. а самая оптимальная форма для уравновешивания сил - это сфера.
сфера имеет в сечении круг. в свободном распространении волны на поверхности воды распространяются в форме круга по тем же принципам.

Отправлено: 19/04/2004 14:59


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
... отвечать серьёзно или с приколом......???

С приколом не надо. Тут это, я гляжу, не проходит. Поприкалывались, причем в тему, а посты смыло волной от кирпича. (((

Отправлено: 19/04/2004 15:17


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Цитата:

koka пишет:
... отвечать серьёзно или с приколом......???

С приколом не надо. Тут это, я гляжу, не проходит. Поприкалывались, причем в тему, а посты смыло волной от кирпича. (((

да уж, бывают катаклизЬмы...
равняйсь-смирно -упал отжался.....
строгие модераторы.......

Отправлено: 19/04/2004 15:41


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Поприкалывались, причем в тему, а посты смыло волной от кирпича. (((

лучше бы их смыло кирпичем от волны
ну раз уж на то пошло, слушайте и мою теорию. просто кирпич имеет молекулярную структуру, а молекулы сами по себе круглые, поэтому при соприкосновении кирпича с поверхностью воды мы можем говорить о соприкосновении круглых молекул, вот и получаются круги предлагайте доработки к теории и все такое

Отправлено: 19/04/2004 17:53
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Да не, какие-то неправильные у вас теории. На самом деле все по-другому: кидаешь ты, значит, кирпич в воду, брызги во все стороны, ну и ты отпрыгиваешь, чтобы на намочиться, а у самого глаза круглые при этом... ну, соответственно и волны тоже круглыми кажутся. На самом-то деле, как только отвернешься, они сразу квадратными становятся.

Отправлено: 19/04/2004 18:26
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

moridin пишет:
Цитата:
volna пишет:

Бросили кирпич, он ушел под воду. При этом произошел "всплеск" - с поверхности воды отделилась капелька (как известно, она в форме шара). Вот, капелька упала, придала колебания, и возникли волнения, то есть "круглые" "круги"

Я спрашивал не про то, как кирпичи тонут ("Титаник" видели уже все), а про то, почему в результате колебательных движений, появившихся при соприкосновении кирпича и поверхности воды, на воде образовались круги.


Для непонявших тут клуб "телепатов" открылся...


а я что, говорю тут про то, как кирпичи тонут? я говорила про капельку и ее форму, от чего и круги "круглые"!

зы: тебя точно не примут в клуб телепатов хотя в этом есть положительный момент - дураком тебя тоже не назовут

Отправлено: 22/04/2004 14:14
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Друзья, вы все усложняете. Как физик - физикам, попробую объяснить все просто и популярно. Легче всего это сделать на аналогии световых волн, т.к. теория волнового движения, в принципе, одна для всех видов волн. ))))
Итак. Все вы знаете, что есть очень простое и понятное явление, как интерференция света, т.е. разложение его по составляющим. Как следствие - существует другое явление - дифракция, которая является интерференцией вторичных волн. По-человечески, речь идет о расширении волнового пучка или, еще проще, расширении волнового потока. Например, самый не подверженный дифракции лазерный луч диаметром 1 мм при подходе к Луне от Земли будет теоретически иметь диаметр - 2 км.
То же самое - и с волнами на воде - даже при прямоугольной траектории их распространения на каком-то расстоянии они будут стремиться объединиться в общую дугообразную линию, от кирпича, например, к форме овала (а не круга). Вот и все объяснение - простое и понятное. ))

Отправлено: 22/04/2004 22:48



« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 36 »

 Тема заблокирована