Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10810

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   7 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 16 17 18 (19) 20 21 22 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Гагарин, это ты сейчас с кем разговаривал? Для кого может и понятное, только вот что-то я все-равно не догоняю чего-то. И при чем тут лазер? И как он может расширяться при подходе к Луне....что-то эээээ, все равно не понимаю

Отправлено: 23/04/2004 08:09
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Ну загнул Гагарин....
Я конечно читал, что в природе круг самая устойчивая форма, но такое....

Отправлено: 23/04/2004 08:11
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Интерференция там или дифракция, как говорит Гагарин, но только он прав в том, что круги будут овальными. Вот схема по которой будут распространяться волны. от каждого угла волна пойдёт распространяться в разне стороны с одинаковой скоростью, что на схеме выглядит как сектор окружности своего цвета от каждого угла. от каждой из сторон волны идут прямые. и если в начальном этапе движения волны видно ещё очертания кирпича(внутренний "круг"), то при удалении доля длины стороны будет незаметна по сравнению с длиной общей окружности и как бы сглаживается и воспринимается как круг.


Отправлено: 23/04/2004 12:09


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Время.

Если человек не может покорить себе время, тогда может быть он сможет управлять своим организмом, чтобы подстроится под время, как, например, в рассказе Герберта Уэльса. Для тех, кто не читал: выпив из бутылочки жидкость, все процессы в организме ускорялись в 100 раз. То есть, человек начинал двигаться и думать в 100 раз быстрее и ему казалось, что все вокруг него просто застывало (или двигалось очень медленно).
Интересно, возможно ли такое на практике? и какие сюрпризы нас ждут при этом?

Отправлено: 29/04/2004 15:34
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
что касается сюрпризов, то это то, что и жизнь в это время летит в 100 раз быстрее........

а возможно такое или нет.......?
ну помнишь ты про химические реакции говорил и обозвал ими мышление..?...
ладно, раз это химия, то есть и такое понятие, как катализатор. так? он ускоряет химические процессы. уж не знаю, можно ли ускорить в 100 раз, но принцип, я думаю, возможен.
другое дело как???
ну, это к Уэллсу.....))))))
вот если сделать наоборот........
во какая выгода
во первых проживёшь дольше....
во вторых, можно процесс ожидания чего-то сделать не столь мучительным........
раз.... и пролетело......

Отправлено: 29/04/2004 16:51


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... То есть, человек начинал двигаться и думать в 100 раз быстрее ... возможно ли такое на практике?


Если касаться физиологии, то, насколько я понимаю, управление организмом и на уровне движения, и на уровне мыслительных процессов идет не в химическом, а электрическом аспекте. Именно на этом базируются и работают все электромагнитные способы диагностики, контроля и лечения человеческого организма (и мозга, и органов, и биополя). Химическую составляющую, естественно, отвергать нельзя - ферменты, адреналин, .... Но управление жизнедеятельностью, о которой говорит Рома (скорость мысли и движения) - не к химии, по-моему.

Хотя, если поднять напряжение ....

Отправлено: 29/04/2004 17:41


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ладно, раз это химия, то есть и такое понятие, как катализатор. так? он ускоряет химические процессы. уж не знаю, можно ли ускорить в 100 раз, но принцип, я думаю, возможен.
другое дело как???

Для спортсменов существует такое понятие, как допинг. Наверное это из этой же серии. Определенные химикаты заставляют организм работать быстрее на какое-то время. Вот если бы усилить их действие (желательно без особого вреда).
Я вот чо думаю: если найдется хоть один такой умелец, ему подвластно будет практически все! Это как жить в другом измерении.
Но мне интересно услышать здесь, какие любопытные несуразности могут происходить с таким человеком. Жизнь летит в 100 раз быстрее, это да. Еще, судя по книге, для человека уменьшится сила притяжения и увеличится сопротивление воздуха. То есть, если такой человек побежит, то у него загорится одежда.

Цитата:

Gagarin пишет:
Если касаться физиологии, то, насколько я понимаю, управление организмом и на уровне движения, и на уровне мыслительных процессов идет не в химическом, а электрическом аспекте.

То есть кровь течет по венам быстрее, если быстрее электрические импульсы в теле? это врятли.
Должен быстрее происходить обмен веществ, причем во всем организме.

Отправлено: 29/04/2004 17:44
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 30/04/2004 03:55
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Еще, судя по книге, для человека уменьшится сила притяжения и увеличится сопротивление воздуха. То есть, если такой человек побежит, то у него загорится одежда.

не понятно из каких физических посылок это может вытекать......?

а несуразности....
не... лучше любопытности....
например быстрее автобуса домой "приехать".....
а...! во...
в магазин хорошо будет ходить. типа в Сясту.. там никто не успеет даже подумать, а ты уже с "покупками" спокойно вышел......

Отправлено: 30/04/2004 11:37


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/05/2004 15:17
Сообщений: 0
Не в сети
нет господа...Гагарин прав...он летал, он видел это в конце концов сам...так что верьте ему -дифракции с интерференциями имеют место быть :))

Отправлено: 05/05/2004 23:44


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
LeRoy
Цитата:
Еще, судя по книге, для человека уменьшится сила притяжения и увеличится сопротивление воздуха. То есть, если такой человек побежит, то у него загорится одежда.

не понятно из каких физических посылок это может вытекать......?

Как это из каких? От того, что ты налакаешься чудо-элексира - физических законов никто не отменит.
Ну представь, ты будешь передвигаться, к примеру, в 100 раз быстрее, то есть 500-1500 км/ч. Никогда не пробовал на скорости 100 км/ч руку из окна высунуть? Ее сносит ветром назад. При скорости 200 км/ч руку держать уже практически невозможно - сил не хватает. А что происходит на скорости 500 км/ч? Ты уже не сможешь передвигаться из-за сопротивления воздуха.
То же самое относится и к силе притяжения: поскольку время для тебя замедляется, соответственно и уменьшается сила притяжения, то есть ты будешь чувствовать себя в невесомости.

ПиСи. кстати, именно такие моменты меня интересуют, а не то, что можно слямзить с магазина.



Цитата:

в магазин хорошо будет ходить. типа в Сясту.. там никто не успеет даже подумать, а ты уже с "покупками" спокойно вышел......

А еще честным прикидывался!

Отправлено: 06/05/2004 12:54
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/05/2004 15:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
То же самое относится и к силе притяжения: поскольку время для тебя замедляется, соответственно и уменьшается сила притяжения, то есть ты будешь чувствовать себя в невесомости.

как то связи не видно...с чего это гравитация от времени зависит? да и не время изменяется вовсе, а скорость движения..время то течет по прежнему
вот одежда может загорется...только вот скорость должна быть как на падающем метеорите...иначе и болиды формулы и уж тем паче самолеты бы горели как спички

а еще могу сказать..давно известный факт...время жизни живых организмов (в большей степени холоднокровных) сильно зависит от температуры...при более высокой они живут быстрее, растут как на дрожжах и т.д...но и умирают гораздо раньше прожив биологическую жизнь быстрее, чем на холоде

Отправлено: 06/05/2004 13:47


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Цитата:

irbis пишет:
Цитата:
То же самое относится и к силе притяжения: поскольку время для тебя замедляется, соответственно и уменьшается сила притяжения, то есть ты будешь чувствовать себя в невесомости.

как то связи не видно...с чего это гравитация от времени зависит? да и не время изменяется вовсе, а скорость движения..время то течет по прежнему

Как раз для тебя изменится время. Все вокруг замрет, все процессы... Люди будут, как памятники - неподвижными, падающие вещи будут для тебя в замедленном действии. Ну и соответственно, ты упасть быстрее остальных вещей тоже не сможешь.

Цитата:

вот одежда может загорется...только вот скорость должна быть как на падающем метеорите...иначе и болиды формулы и уж тем паче самолеты бы горели как спички

боллиды формулы 500 км/ч редко когда ездят, а самолеты имеют специальную обтекаемую форму и термозащиту корпуса.

Отправлено: 06/05/2004 15:21
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/05/2004 15:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Как раз для тебя изменится время. Все вокруг замрет, все процессы... Люди будут, как памятники - неподвижными, падающие вещи будут для тебя в замедленном действии. Ну и соответственно, ты упасть быстрее остальных вещей тоже не сможешь.

да ну)))
время нисколько не замедлится для тебя, измениться только твое субъективное восприятие окружающих движений...а машина как ехала по городу 50км/час так и будет ехать..пробежал ты быстрей нее или нет
и падать ты будешь на матушку землю все в тем же ускорением свободного падения...нисколько не медленней
и другие вещи тоже, только поймать успеешь..но это другой ворос
Цитата:
боллиды формулы 500 км/ч редко когда ездят, а самолеты имеют специальную обтекаемую форму и термозащиту корпуса.

ну 350 км в час боллиды достигают....и нисколько не дымяться..а самолеты термозащиты не имеют (точнее имеют, но наоборот, чтоб люди не мерзли ны высоте )
и летают тушки же самые километров по 900 в час и хоть бы хны...а вот при посадке шатлы испытывают конечно нагрев, да еще какой...а скорость их падения представляешь?

Отправлено: 06/05/2004 15:39


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Все правильно - восприятие субъктивное. Если машина едет на скорости 50 км/ч, а ты идешь со скоростью 100 км/ч, то тебе будет казаться, что она двигается со скоростью 2,5 км/ч (по аналогии с нормальным движением пешехода - 5 км/ч). То же самое и с силой притяжения: падать ты будешь, конечно, с нормальной скоростью, только вот казаться тебе будет, что падаешь ты оочень медленно. 100 раз успеешь ногами и руками помахать, пока со второго этажа на первый приземлишься.


Насчет самолетов и шатлов с защитой от перегрева... все дело ведь только в скорости, а откуда я знаю, какой она может быть у такого человека? Главное, что принцип ясен: при больших скоростях трение о воздух увеличивается и перемещающийся объект нагревается.

Отправлено: 06/05/2004 16:47
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 ... 16 17 18 (19) 20 21 22 ... 36 »

 Тема заблокирована