Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10810

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   12 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Цитата:

irbis пишет:
а если бежать по поверхности, то держать будет тебя вовсе не вязкость, а поверхностное натяжение жидкой среды...а остановись и утонишь

Представляешь, как медленно ты будешь тонуть? Ты сможешь взять воду рукой и повесить рядом с собой и она будет мееедленно опускаться и менять свою форму. Сможешь даже вылепить из нее что-нибудь. Потому я и говорю, что тебе будет казаться, что вода стала вязкой.

Serjio, это никакое не четвертое измерение и не управление временем. Чтобы проще было представить, возьми камеру, которая записывает на скорости 1000 кадров в секунду, потом смотри записанное на нормальной скорости. Или накрайняк посмотри Матрицу, там полно таких эффектов с замедленным действием.

Отправлено: 08/05/2004 02:08
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Представляешь, как медленно ты будешь тонуть? Ты сможешь взять воду рукой и повесить рядом с собой и она будет мееедленно опускаться и менять свою форму. Сможешь даже вылепить из нее что-нибудь. Потому я и говорю, что тебе будет казаться, что вода стала вязкой.

Возвращаясь к тому, что это не будет так. "Взять воду рукой и повесить ...". Взять и повесить - возможно, но не с той скоростью, а с нашей, традиционной. Иначе либо ты ее не поднимешь не расплескав (попробуй блюдечком с размаху зачерпнуть воды?), либо не повесишь, т.к. вода по инерции с той же скоростью должна будет лететь выше, но с учетом сопротивления воздуха ("вязкость" воздуха тоже, ведь, "повысится"???) жидкость "расщепится" в пыль (попробуй стакан с водой высунуть на скорости из окна автомобиля и подумай - как ты из всего этого полепишь?). ))))) "Матрица-матрица". )))

Отправлено: 08/05/2004 09:55


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Ну вы здесь и замутили!!!
Ответьте мне лучше на наиболее "сухопутный" вопрос, который меня постоянно мучает (в том числе и во сне): "Почему чтобы выключить компьютер нужно кликнуть на "Пуск"?"
Никакой логики не вижу......

Отправлено: 08/05/2004 13:12


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
нажми alt+F4 и все разрешиться

Отправлено: 08/05/2004 13:43
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

tatsi пишет:
Ну вы здесь и замутили!!!
Ответьте мне лучше на наиболее "сухопутный" вопрос, который меня постоянно мучает (в том числе и во сне): "Почему чтобы выключить компьютер нужно кликнуть на "Пуск"?"
Никакой логики не вижу......


Это из серии - почему по телеку не передают утром заставку "НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!!!"? )))

Отправлено: 09/05/2004 00:37


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
В общем, мне никто так толком и не ответил.
Ладно, буду снова сама думать............

Отправлено: 09/05/2004 09:59


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Так ты ответа ждала???? Получай! )))
Цитата:

tatsi пишет:
"Почему чтобы выключить компьютер нужно кликнуть на "Пуск"?"
Никакой логики не вижу......


Логика простая: выключение компьютера - процесс сложный и многоступенчатый (куча скрытых подпроцессов), и для того, чтобы НАЧАТЬ этот процесс и надо нажать "Пуск", как и для любого другого процесса можно было бы сделать. Т.е. (то есть ), НАЧАТЬ ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА НАДО С НАЖАТИЯ КНОПКИ "ПУСК". Понятна логика? ))))

Отправлено: 09/05/2004 15:59


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
- процесс сложный и многоступенчатый (куча скрытых подпроцессов)
Спасибо, конечно, за ликбез, но это-то мне понятно. Я не могу понять почему именно "ПУСК". Неужели других терминрв не хватило ("Start" не считается) ??? Ладно, мне уже это не интересно. Не очень-то и хотелось........

Отправлено: 09/05/2004 17:22


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
FAОтвет: Как сварить яйцо в микроволновке?
(c) Леонид Каганов

Вопрос: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
Ответ: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.
Вопрос: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
Ответ: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке.
Вопрос: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
Ответ: Не следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.
Вопрос: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
Ответ: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.
Вопрос: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
Ответ: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка -- обычная, не микроволнового типа.
Вопрос: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
Ответ: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.
Вопрос: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
Ответ: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.
Вопрос: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
Ответ: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.
Вопрос: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
Ответ: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.
Вопрос: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
Ответ: Используйте микроволновку большей мощности -- от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.
Вопрос: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке -- она не взорвалась!
Ответ: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.
Вопрос: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
Ответ: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.
Вопрос: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
Ответ: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.

Отправлено: 10/05/2004 00:13


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/05/2004 15:17
Сообщений: 0
Не в сети
tatsi, перестань ломать голову над риторическими вопросами
а то, так дойдешь до попытки понять почему выключатель во всех нормальных языках включателем называется, а по-русски выключателем

Отправлено: 10/05/2004 09:48


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо, irbis, успокоил! По поводу "Пуск" голову ещё вчера перестала ломать. Теперь вот думаю:

Цитата:
почему выключатель во всех нормальных языках включателем называется, а по-русски выключателем

Отправлено: 10/05/2004 14:57


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
А еще честным прикидывался!

да не прикидывался я.........
тебе показалось, может внешность у меня такая.....
эх....
ну почему все думают, что я не курю......?

Отправлено: 10/05/2004 16:19


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Кстати о яйцах!
Вечный вопрос, что было раньше, яйцо или курица?

PS.
---------------------
по просьбам трудящихся добавляю - С КАКОГО КОНЦА РАЗБИВАТЬ ЯЙЦО?

Отправлено: 11/05/2004 11:51
_________________
а мы такие зажигаем


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

XimEra пишет:
Кстати о яйцах!
Вечный вопрос, что было раньше, яйцо или курица?

ну ты чего, XimEra, такие неразрешимые вопросы задаёшь?
об этом спорят чуть ли не от яйца...... или курицы......
ты ещё спроси с какого конца яйцо разбивать......

Отправлено: 11/05/2004 13:27


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
05/03/2004 18:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ну ты чего, XimEra, такие неразрешимые вопросы задаёшь?
об этом спорят чуть ли не от яйца...... или курицы......
ты ещё спроси с какого конца яйцо разбивать......


Спрошу лучше я :
                  
с какого конца яйцо разбивать?

Отправлено: 11/05/2004 14:26



« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 36 »

 Тема заблокирована