Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10760

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   7 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 7 »


поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
предлагаю описывать здесь типичные нарушения ПДД, которые вы наблюдали а Нарве и обсуждать спорные вопросы, сомнения......

вот для начала........

такой вопрос:
в какой момент следует включать сигнал поврота, подезжая к регулируемому перекрёстку, если там горит красный свет?
1. подъезжая к перекрёстку
2. во время ожидания у светофора
3. после начала движения, совершая поворот

Отправлено: 27/05/2004 10:17


Анонимный
Re: поговорим о ПДД и их выполнении?
ГостьАнонимный
во время ожидания вроде бы... Если так посмотреть то водилы подкатывают и когда ждут поворота включают я прав ??

Отправлено: 27/05/2004 11:06


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
такой вопрос:
в какой момент следует включать сигнал поврота, подезжая к регулируемому перекрёстку, если там горит красный свет?
1. подъезжая к перекрёстку
2. во время ожидания у светофора
3. после начала движения, совершая поворот

Однозначно пункт 1. так как следующие за тобой будут в курсе что ты собираешься делать, так как разметка у нас большую часть года отсутствует и заранее трудно определить пристраеваться сзади или встать паралельно с "немигающим заранее авто" из за них восновном и происходят после ерзанья сдаванье назад и смена полосы, да и в правилах ясно написано при подезде к перекрестку.
приведу пример едем по Кренгольмскому в сторону Кулги на перекрестке у Еллы перед нами две полосы с правой можно прямо и направо, с левой можно прямо и налево вот надо ехать прямо, встаем в правый ряд после "немегающей машиной " заранее неясно что он будет делать , правда если он уидет направа надолго он вас не задержит но всеже а вот если едем следом он мигает правым заранее уходим влево, там стоит и немигает еще авто пристраеваемся сзади стоим ждемс.. загорается зеленый он включает левую мигалку и начинает пропускать тех кто движется навстречу (нам напоминаю надо прямо)
Также еще ситуация. стоим лоб в лоб он не мигает вам надо налево вы думаете он поедет прямо приготовились его прпускать загарается зеленый вы стоити ждете он включает левый поворотник и тоже идет налево опять задержка знал бы я заранее что он немешает уехали бы одновременно, в большом городе с плотным потоком это очень важно.


Отправлено: 27/05/2004 12:20
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
спасибо alko.
действительно всё так и должно быть. а многие водители, по моим наблюдениям. этого не выполняют.
а сколько раз была ситуация, когда подрезали велосипедистов. один раз был свидетелем как мерс сбил старика на велике и укатил.
если стоишь на перекрёстке и рядом останавливается машина, то сразу смотришь на поворотник. если моргает, значит пусть проедет, пропускаешь. а коль нет, можно ехать. и вот трогаешься и едешь и тут на тебя налетает такой мерс.......

и таких водил по моим наблюдениям 8 из 10........

спрашивается. они не знают? или не исполняют? а если не исполняют, то что - из вредности или чего нибудь экономят?
хотелось бы узнать как они права получают.....?

Отправлено: 27/05/2004 13:48


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Да я так думаю просто элементарное невежество. Бензина на поворотнике много не сэкономишь. А велосипедистов просто некоторые за участников движения не принимают, хотя в этом есть и доля их вины, очень часто может по незнанию или боязни (машина большая и крепкая лучше пропущу...) велосипедисты уступают свое приемущество этим воодя в замешательство, причем происходит это очень часто и в итоге водитель увидев велосипед уже незнает что от него можно ожидать поедет или нет вот и дергаются туда сюда

Отправлено: 27/05/2004 14:07
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
да, велосипедисты тоже те ещё бывают, спору нет.
но если поворот не показал, что же делать велосипедисту, будь он хоть трижды дисциплинированным? я говорю о конкретной ситуации.
ты ведь не хочешь сказать, что завидев велосипедиста водитель забывает включить поворотник?
Цитата:
Бензина на поворотнике много не сэкономишь.

может лампочки.....?

Отправлено: 27/05/2004 14:57


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ты ведь не хочешь сказать, что завидев велосипедиста водитель забывает включить поворотник?


Нет так я сказать не хочу, поворотники невключают только из за лени, ну влом комуто тянуть за рычажок, велосипедисты здесь нипричем. Выше я хотел сказать что большинство велосипедистов своим поведением приучили других участников движения к тому что если они педалят без правил, то и особа внимания обращать на них ненадо, его вроде как и не, главное на капот непдсадить а остальное пустяки. А потому, до тех пор пока велосипедисты не будут полностью осознавать свою ответственость на дороге отношение к ним будет предвзятое.


Отправлено: 27/05/2004 18:54
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
alko
Цитата:
потому, до тех пор пока велосипедисты не будут полностью осознавать свою ответственость на дороге отношение к ним будет предвзятое.

да, в этом полностью согласен.
и потому хочу отметить сегодняшнюю ситуацию:
подъехал к перекрёстку в торговом со стороны 4й школы. рядом подъехал микроавтобус. поворотник влючен. "пропущу", думаю. зелёный. тот стоит. я поехал. он следом. пропустил меня, потом повернул. чесслово приятно, когда вот так. когда вот такие водители.

Отправлено: 28/05/2004 11:45


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
15/04/2004 16:34
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Существует такое правило "правой руки". я конечно не профи, всего 5 лет вожу машину, но убивает на дороге гонка. я понимаю, что человек опаздывает, но не настолько , что бы создавать ДТП и неудобства другим водителям. У нас не такой большой город и эта минута гонки может стоить жизни и не только его, но и твоей!!!! Тише едешь-дальше будешь, правильная пословица!!!!
а 2 минуты на светофоре погоды не сделают. Недавно: подъезжаю со стороны стадиона к перекрёстку, загорелся зелёный и впереди стоящая машина глохнет, неужели нельзя подождать (сзади уже сигналят), что бы водитель спокойно завёлся. И вот с хвоста выезжает лихач на супер-пупер бмв и прям под фуру!!! и что? хорошие тормоза были у обоих! но сколько неудобства он доставил остальным
Нужно быть терпеливым и внимательным!!!!

Отправлено: 29/05/2004 14:27
_________________
Дураков мало, но они раставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

sonana пишет:
Недавно: подъезжаю со стороны стадиона к перекрёстку, загорелся зелёный и впереди стоящая машина глохнет, неужели нельзя подождать (сзади уже сигналят), что бы водитель спокойно завёлся.

Нужно быть терпеливым и внимательным!!!!


Ну точто его "Оббибикали" в этом ничего страшного нет, если он сразу как заглох включил аварийку бибикать никто нестал бы, просто очень часто случается что загарается зеленый свет а авто стоит.... водитель или засмотрелся на когото или ушел в себя и не вышел, вот тогда его и будят, ничего плохого в этом нет, это и есть внимание, а по принципу НЕТ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС можно долго быть галантным и создать ОоооГромную пробку

Отправлено: 29/05/2004 15:58
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
15/04/2004 16:34
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

если он сразу как заглох включил аварийку бибикать никто нестал бы, просто очень часто случается что загарается зеленый свет а авто стоит.... водитель или засмотрелся на когото или ушел в себя и не вышел


сорри, просто забыла обмолвиться ,что он тронулся , то бишь дёрнулся, но суть в том что объезжают машину с аварийкой В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ (!), а не лезут с 10 места на 1-ое. вот о чём речь!!!!!

А вот насчёт того, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС можно долго быть галантным и создать ОоооГромную пробку, можно поспорить. И вообще терпеть не могу тех, которые без дня неделю получили права и думают , что короли дорог , а ведь такие чаще всего встречаются. нарушая все правила ещё и обматюгают.
и почему такое отношение к девушкам???

Отправлено: 29/05/2004 17:52
_________________
Дураков мало, но они раставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

sonana пишет:
и почему такое отношение к девушкам???


А какое отношение????
Все уже убедились, гранаты у вас нет......
Случись что с машиной на дороге, мужики в очередь останавливаются чтоб помочь, полиция более мягко относится, да и невидел я на дороге откровеных притеснений

Отправлено: 29/05/2004 20:41
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
15/04/2004 16:34
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Случись что с машиной на дороге, мужики в очередь останавливаются чтоб помочь...... это точно , хотя останавливаются мужчины более зрелого возраста и если надо помогут просто морально (был случай: года 3 назад за силламяэ отвалился глушак и я остановилась так, что оказалась между деревьев на обочине . Остановился мужчина лет так 45, разобрал мне глушак( я даже и не знала что с ним делать и куда его ложить) и забросил в багажник. а выехать из деревьев я не могла, дёргалась туда-сюда минут5, так этот мужчина стал помогать жестами , показывая куда выруливать и т.д. а когда я наконец выехала, даже похвалил. и знаете так хорошо стало , что даже оторванный глушак и его ремонт показались такими мелочами....ВОТ!), а молодые ведь только обгоготать могут

Отправлено: 29/05/2004 21:28
_________________
Дураков мало, но они раставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

sonana пишет:
хотя останавливаются мужчины более зрелого возраста и если надо помогут просто морально а молодые ведь только обгоготать могут

Ну ведь останавливаются, и кто чем может помогает. А ты плохое отношение, плохое отношение.


Отправлено: 30/05/2004 16:42
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: поговорим о ПДД и их выполнении?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ребята, всё это интересно, но всё-таки топик про ПДД.
оторванный глушак к этому не относится...
женщина рулём или нет, а правила писаны для всех.
к слову....!
слышал статистику депертамента дорожной полиции на счёт сдачи на водительские права. процентное отношение женщин, сдавших на права с первого раза, выше чем мужчин. уж не помню цифры, но тем не менее......

Отправлено: 31/05/2004 09:35



(1) 2 3 4 ... 7 »