Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11375

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 13 »


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
[яуоте]
Исидора пишет:
А стресс лучше не таскать с собой. Зачем он вам?! Пощекотать мазохизм?




А по-вашему, стрессом страдают одни садомазохисты? В таком случае у нас одни садомазы.
Врачи говорят, что стресс - это болезнь. Ее надо лечить. Этим недугом страдает каждый второй человек в разное время года. А психологически с этим справиться самостоятельно могут далеко не все.



Отправлено: 18/10/2004 14:19


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
А по-вашему, стрессом страдают одни садомазохисты? В таком случае у нас одни садомазы.

На счет садо не в курсе, а мазохисты - обязательно!
Если вам не нужен отбойный молоток, вы его возьмете? Если все берут? Так и стресс. Брать на себя как и все?!
По моему глупо!
Цитата:

Врачи говорят, что стресс - это болезнь. Ее надо лечить.

Несомненно болезнь! А лечат ее настроением (от слова настраивать себя), так и создайте невозможную для него среду обитания, это только в ваших силах! Постепенно вы перестанете сильно реагировать на стресс, по крайней мере без губительных для себя последствий.
А болезнью является все, что "портит" организм. Поэтому, рекомендую полюбить себя и беречь от болезней, стрессов , гадких слов, плохих настроений, дурных мыслей и т.п.
При правильном подходе к человеку, можно помочь ему справится со своим стрессом. Но справится с ним может только! он сам.

Отправлено: 19/10/2004 08:30


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Но справится с ним может только! он сам.

обстоятельства бывают сильнее человека. он может не иметь возможности на них влиятть. и как бы он себя не любил, а справиться может быть и не в силах. а помочь...
я вот мог бы привести пример-другой, когда решение проблемы каким то способом несёт за собой другую проблему. и решение предыдущей нисколько не оправдывает возникновение следующей.
то есть, если человеку от новой проблемы будет стресса не меньше, а то и больше, то какой смысл?......

Отправлено: 19/10/2004 08:39


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
обстоятельства бывают сильнее человека. он может не иметь возможности на них влиятть.

Знаешь, это уже спорный вопрос! Все больше убеждаюсь, что мы САМИ ТВОРИМ свой мир. Значит и сами влияем на обстоятельства. А если об-ва нам не нравятся, значит мы идем не верным путем, значит надо оглядется где наша ошибка. Просто так НИЧЕГО в жизни не происходит! Мы и только мы влияем на события!


Цитата:

..и как бы он себя не любил, а справиться может быть и не в силах. а помочь...

Именно, только он сам! И без вариантов. Ну разве что ты его пристрелишь. Скажи, можно насильно лечить или кормить человека? Пословицу знаешь: Можно подвести лошадь к воде, но никто не заставит ее пить. А люди уже даже и не животные по твоему?! Роботы что-ли? И у них получается нет своего решения, желания? Не пугай меня!

Цитата:

я вот мог бы привести пример-другой, когда решение проблемы каким то способом несёт за собой другую проблему. и решение предыдущей нисколько не оправдывает возникновение следующей.

...то какой смысл?......


Исключительно в том случае, когда ты не решил проблему, а ушел от нее. (Я это написала выше.) При этом она возвращается в усиленном варианте. И так до тех пор пока не "поумнеешь" или случайно (а случайного нет ничего!) не пройдешь урок. Стресс это реакция организма на глупость человеческую.



Отправлено: 19/10/2004 09:49


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora! У Вас слишком все просто, как по книге теорию читаете. А в жизни все сложнее. Да, у человека большие способности, но у некоторых они не развиты, некоторые о них вообще не знают. Вот я сейчас возьму и рассправлюсь со стрессом!!! Как все просто. А если человек не умеет? А если он психологически слаб?
Мне кажется, что этому надо учиться. Это- да. Но это приходит с возрастом, опытом. И то не у всех.

Отправлено: 19/10/2004 10:21


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Именно, только он сам! И без вариантов.
Можно подвести лошадь к воде, но никто не заставит ее пить.

совершенно верно!
с этим и не спорю.
я не утверждаю, что кто-то может решить за тебя. но это только значит, что "лошадь" помрёт от иссушения......
и не всё в жизни так просто, как лошадь у реки.
уход от проблемы?.....
вот ты смогла бы решить проблемы другого человека, от которого зависит и твоя жизнь?
сама говоришь, что только он сам это может сделать.
значит решить можно только радикально?
а не есть ли это началом новой проблемы?
или это по твоему уход от проблемы?

Отправлено: 19/10/2004 10:26


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
Isidora! У Вас слишком все просто, как по книге теорию читаете. А в жизни все сложнее.


В жизни даже проще чем я говорю. Способности даны всем от рождения. "Среда обитания" либо их гасит (в большинстве случаев), либо тренерует. Если есть желание решить проблему - прийдет и решение, только научись "слышать" и видеть подсказки. Учится действительно надо. Это долго и трудно, да еще и не очень верится (как говорил кока - этого никто не видел, наукой не доказано и т.п.). Проще к доктору сходить. А доктор и сам уже не знает каким должен быть здоровый человек. Ну не учат их этому! Про болезни учат, а про здоровье нет. Когда начинаешь работать с собой и психика укрепляется. Возраст и опыт не главное. Некоторые доживают до старческого маразма, а некоторые сохраняют молодость духа и психики до глубокой старости.
А если вы не будете верить в собственные возможности... чтож, живите со стрессами и болезнями. Выбор за вами
.

Отправлено: 19/10/2004 13:27


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
уход от проблемы?.....
вот ты смогла бы решить проблемы другого человека, от которого зависит и твоя жизнь?

Его проблемы решать не смогу и не буду. Это ЕГО проблемы и решение их ТОЛЬКО в ЕГО власти. Если моя жизнь зависит от проблем другого человека - это моя проблема. Значит я решаю свою часть проблемы.
А ухода от проблемы быть не может (я уже говорила) - будут другие, более трудные. Пока не справишься, не решишь. Если решение проблемы зависит от помощи другого человека - это и есть решение проблемы .

Отправлено: 19/10/2004 13:32


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Если моя жизнь зависит от проблем другого человека - это моя проблема. Значит я решаю свою часть проблемы.

гладко на бумаге, а в жизни овраги......
ты решаешь свою часть проблемы, а другой свою не решает, что тогда?
если рубашка грязная только с одной стороны, то она всё-равно грязная. просто грязная, а не наполовину. толку от того, что ты постирала свою сторону? всё равно её не одеть. всё равно её стирать ВСЮ.
можно выкинуть рубашку, но тогда будет нечего надеть. выкинуть - это не решение проблемы, а создание новой.
вот о том и говорю.......

Отправлено: 19/10/2004 14:01


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
гладко на бумаге, а в жизни овраги......


Как захочешь, так и будет.

Цитата:

ты решаешь свою часть проблемы, а другой свою не решает, что тогда?


Но свою же ты решаешь! Та часть, что затрагивается тобой - РЕШАЕТСЯ. Его проблема остается, но ведь это ЕГО проблема - ТВОЯ уже решается. Извини, но жизнь это не рубашка. А выкинуть рубашку это уход от проблемы.
А какая по твоему новая проблема создается?

Отправлено: 19/10/2004 14:16


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora! А если честно, неужели в твоей жизни все, как ты хочешь? Неужели у тебя все так гладко? Вот захотела, и все исполнилось.

Отправлено: 19/10/2004 14:30


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Извините не по теме.
Кока! Ты мне советовал ставить рамочки в тексте. У меня не получается. Может, поподробнее объяснишь.


Отправлено: 19/10/2004 14:33


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Та часть, что затрагивается тобой - РЕШАЕТСЯ. Его проблема остается, но ведь это ЕГО проблема - ТВОЯ уже решается.


Все правильно - если человек реагирует ... очень бурно на что-то - то это его реакция, его понимание, значит это ЕМУ нужно - было бы не нужно - сгладил бы ситуацию, не заводя в тупик и обрыв.

Цитата:
А стресс лучше не таскать с собой. Зачем он вам?! Пощекотать мазохизм?


гм....а на кого его "спускать"? И как отнестись к ситуации, когда надо, а не получается? Но все равно надо. Вот тебе и стресс, изо дня в день, без отдачи.

"Обманывать .... точнее улыбаться судьбе"

Если что-то не устраивает - для себя определяешь, что "это мне не нравиться" Далее, закрываешь дверь ... не всегда получается быстро.
И ещё - если стремишься что-то сделать - значит это ТЕБЕ нужно, как бы тяжело это небыло. Вот и зарабатываешь себе судьбу Понимаешь, что зарабатываешь, хотя желанное .... неизвестно - получится или нет. Улыба-а-а-ешься, довольствуясь и надеясь - )))
Цитата:
А там видно будет : если удалось - это ваше, не удалось - а вам это надо?

Отправлено: 19/10/2004 14:57


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Извини, но жизнь это не рубашка.

так может мне открытым текстом говорить?.......
конечно не рубашка, но я наиболее близкий пример постарался привести, так сказать, эзоповым языком......
если не поняла, значти не поняла.............
хотя ближе примера и не привести.............

Отправлено: 19/10/2004 15:08


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
Извините не по теме.
Кока! Ты мне советовал ставить рамочки в тексте. У меня не получается. Может, поподробнее объяснишь.


да всё просто.
когда пишешь ответ, там над окошком ряд пиктограммок. самая правая - это цитата. копируешь из текста собеседника, нажимаешь эту кнопку, вставляешь, ОК, и всё. а свои слова пишешь вне этих скобок.....

Отправлено: 19/10/2004 15:14



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 13 »