Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11425

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
вот..именно, как пятикласник. именно такой подход наиболее разумен, потому как религию невозможно (хотя стоило бы) отделять от народа. Народ, в массе своей, не имеет АЙКЬЮ за 150 чтоб искать глубокий смысл в разных там суждениях и правилах..этот смысл из пальца можно вытащить из любой вещи. Прочитай "12 стульев" и возми ее как руководство к жизни, а смысл найди между строк ( это пример). Нет..правила жизни должны быть понятны даже для пятикласника, а не только для выпусника духовной семинарии.
далее...осмыслим пресловутую седьмую заповедь. Из твоих слов можно понять, что все таки любовь к чужой жене не богоотвратна, хоть это и следут из прямого толкования заповеди. ну ну...ты это попу скажи какому нить. А насчет мужчины, да бога ради, если этим двум мужикам нравится пусть тешаться, если другим не мешают. К собаке..гм, сложнее пример...у нее ведь не спросишь, нравиться ей или нет

Отправлено: 12/06/2003 15:10


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Теперь насчет атеизма...да мне в принципе все равно атеизм мое видение проблемы или нет! это игра терминами не представляет для меня интерес. повторюсь - мне ближе термин пофигист, если идет речь про веру в бога. Отношение к религии другое дело. Вот, Кока, журит..что типа низя так некорректно высказываться "что нафиг нужны заповеди", если я заменю слово нафиг на слово "зачем" это будет корректно? хочу определиться с рамками, так сказать правила игры усечь, чтоб на фол не нарваться :)) и если заменить, смысл поменяется?

Отправлено: 12/06/2003 15:18


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
на мой взгляд elly совершенно права. я и о том что не пью имел право не признаваться, а уж тем более объяснять почему, рискуя нарваться на неприятные замечания. и я думаю тебе не стоит подначивать человека и пытаться раскрутить его. его право. хочет говорить - говорит. не хочет - ты не в праве ни силой ни хитростью пытаться его разговорить.

..я и не пытаюсь раскрутить ее..я просто сказал что думаю о ее высказывании, а вы сказали что вы думаете, только вашу позицию я не комментировал и не советовал как и что говорить, потому как считаю, что вы имеете право на собственное мнение. Я действительно считаю, что такое высказывание на форуме неконструктивно..но характерно, к сожеленью..особенно в вопросах веры

Отправлено: 12/06/2003 15:35


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
Цитата:

koka пишет:
serjio: Цитата:
И просто тупое отрицание бога, есть не грамотность (это моё мнение)

и моё тоже!

может быть это тактично?? не ты ли это поддержал?!
по мне так и тупая вера в бога - не есть грамотность. А ведь говорят: "я верю и все тут" - для вас это нормально ведь. А я не верю и все тут - это безграмотность. ммм..двойственный подход.

вообще то ты тему открыл, на тебе и ответственность, я сразу предупреждал.
а что до этих слов, так они и сказаны просле твоих. подавай пример....

Отправлено: 12/06/2003 16:07


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
!вообще то ты тему открыл, на тебе и ответственность, я сразу предупреждал.
а что до этих слов, так они и сказаны просле твоих. подавай пример....!

вообще то мало что понял :)) переведи, ик :)

Отправлено: 12/06/2003 16:09


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby: Цитата:
Из твоих слов можно понять, что все таки любовь к чужой жене не богоотвратна

из каких, интересно , конкретно слов это можно понять? мне правда интересно, я об этом не то что не писал, даже не думал об этом, когда писал. ты не честно поступаешь. всё пытаешься где то как то собеседника зацепить, чтоб , да, именно, раскрутить его. хоть ты и отрицаешь. может я и не считаю это грехом, может считаю, но откуда ты это взял? и потом, ты отрицаешь религию, что ж ты к попу апеллируешь?

мужик с мужиком... да я тоже думаю, флаг им в руки. но речь не о нашем мнении, а о понятии чистой любви. отойдём от религии. для чего 2 пола? для продолжения рода. это предназначение мужского и женского. в этом смысл. моногамия ведёт в тупик. так где тут смыл? тупиковые направления эволюции исчезали. им никто не запрещал существовать, но они не были целесообразны и выродились.

а про собаку... я даже комментировать не буду. мы что здесь извращениями занимаемся? давай серьёзно разговаривать


Отправлено: 12/06/2003 16:29


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
и если заменить, смысл поменяется?

меняется. ты попробуй на язык. как будет, если вместо на фиг другие три буквы были...

Отправлено: 12/06/2003 16:32


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
Цитата:
и если заменить, смысл поменяется?

меняется. ты попробуй на язык. как будет, если вместо на фиг другие три буквы были...

нет..смысл не меняется, меняется эмоциональная окраска..вот я и спрашиваю, какая позволительна, чтоб ты например по сути говорил, а не тыкал меня в мои эмоции? (опять же не в обиду )

Отправлено: 12/06/2003 16:36


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Нет..правила жизни должны быть понятны даже для пятикласника, а не только для выпусника духовной семинарии.

и вроде да, да вроде и нет... скажу так. это конечно по всякому можно толковать. и очень даже с тобой согласен. но я стараюсь посмотреть с разных сторон. подойти объективно. и получается, что нельзя низводить правила жизни, к правилам дорожного движения. это там чётко, всё по пунктам расписано и никакого двойного чтения не предусматривается. но жизнь не так однообразна, как дорожное движение. и чётко на все случаи жизни придумать правила и расписать их не возможно. вот и прибегают к метафорам и аллегориям. и по мере твоего становления и совершенствования эти правила не теряют для тебя актуальности и новизны. они не замыливаются. и для любого возраста они понятны(не знаю почему ты это заострил) а чего не понятно в таких словах как не убий? не воруй? да и остальные. просто трактуешь в меру своего развития.

Отправлено: 12/06/2003 16:42


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
melby: Цитата:
Из твоих слов можно понять, что все таки любовь к чужой жене не богоотвратна

из каких, интересно , конкретно слов это можно понять? мне правда интересно, я об этом не то что не писал, даже не думал об этом, когда писал. ты не честно поступаешь. всё пытаешься где то как то собеседника зацепить, чтоб , да, именно, раскрутить его. хоть ты и отрицаешь. может я и не считаю это грехом, может считаю, но откуда ты это взял? и потом, ты отрицаешь религию, что ж ты к попу апеллируешь?

мужик с мужиком... да я тоже думаю, флаг им в руки. но речь не о нашем мнении, а о понятии чистой любви. отойдём от религии. для чего 2 пола? для продолжения рода. это предназначение мужского и женского. в этом смысл. моногамия ведёт в тупик. так где тут смыл? тупиковые направления эволюции исчезали. им никто не запрещал существовать, но они не были целесообразны и выродились.

а про собаку... я даже комментировать не буду. мы что здесь извращениями занимаемся? давай серьёзно разговаривать


ок..так богоотвратна или нет? как понимать то это? и почему это я не могу аппелировать к попу, он же и должен это толковать! К тому же, повторю тебя, из каких это слов моих видно что я религию отрицаю. Как можно отрицать то, что существует помино и независимо от меня! Я не отрицаю ее вовсе, а считаю что от нее больше вреда. чем пользы для человечества в целом.

Насчет вырождения тупиковых ветвей. Ой, не так уж и много у нас педиков, чтоб мы вымерли.

Отправлено: 12/06/2003 16:44


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
универсальное понятие - "я лишь высказываю своё мнение". на него можно всё списать. даже если ты и правда хитришь , всегда можно сказать: я просто сказал что я думаю...
ну-ну...

Отправлено: 12/06/2003 16:47


Re: Религия

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
насчет раскручивания собеседника и попыток его растормошить. ничего плохого в этом не вижу, и если пытаюсь ненароколм так поступать так и что? только в раскрученном состоянии можно понять что человек думает на самом делеЮ а не читать риторические ответы - отмазки. Главное чтоб не обидеть раскручивая, но это уже другой вопрос

Отправлено: 12/06/2003 16:53


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Я не отрицаю ее вовсе, а считаю что от нее больше вреда.

ну хорошо не отрицаешь, но ведь не проповедуешь...
а насчёт вреда. везде есть перегибы и в церкви они случались. но наркоманы, я думаю, вреднее...
Цитата:
так богоотвратна или нет?

не знаю. я не знаю как это трактовать, но не думаю, что смысл на поверхности. да и не должно тебя это волновать. ты же не веруешь и не стремишься следовать заповедям
Цитата:
Ой, не так уж и много у нас педиков, чтоб мы вымерли.

я не о том что мы вымрем, не передёргивай. пусть себе... но это не есть "правильная"(специально в кавычки взял, что не истолковал однозначно) любовь.

Отправлено: 12/06/2003 16:57


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
!вообще то ты тему открыл, на тебе и ответственность, я сразу предупреждал.
а что до этих слов, так они и сказаны просле твоих. подавай пример....!

вообще то мало что понял :)) переведи, ик :)

да ну тебя....

Отправлено: 12/06/2003 16:59


Re: Религия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
вот я и спрашиваю, какая позволительна, чтоб ты например по сути говорил, а не тыкал меня в мои эмоции?

желательно нейтральная
согласись, ситуация может как снежный ком накатиться, если не соблюдать

Отправлено: 12/06/2003 17:01



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »