Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10025

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   3 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4)


Re: Как долго прожить в браке?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
Tonja
Цитата:
Может быть ответ на вопрос, а стоит ли вообще долго жить в браке.


а можно и я отвечу?

думаю стоит.
1. от добра добра не ищут. то есть если брак удачен, то зачем экспериментировать.
2. упорядоченная жизнь.
3. надёжный супруг - надёжная опора.




Три пункта. Все три - точный расчёт. Что и требовалось доказать.
А моя развязногсть мешает только тем, кто считает себя ущемлённым в собственном мнении. Когда возражать по сужеству не можете. Всё просто! вжик! вжик! вжик! отсекаем всё лишнее! и ответ готов. Надо только развязать глаза, убрать шоры и мыслить свободно, без ограничений на мораль. Мораль применять дозированно и к месту. Иначе получается что то вроде пуританства духа. А так прогресс не делается.

Отправлено: 21/11/2005 15:44


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
SSY

Цитата:
А моя развязногсть мешает только тем, кто считает себя ущемлённым в собственном мнении.


не льсти себе.
ты опять забыл, что я возмутился не из-за себя.

Цитата:
Три пункта. Все три - точный расчёт. Что и требовалось доказать.


конечно расчёт.
а я что, доказывал другое или спорил с тобой?......

Отправлено: 21/11/2005 15:57


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
SSY, ну, хамство еще никого от пуританства не излечивало.
Дамы и господа, как должно быть, все более менее представляют, а вот, как достичь того что должно быть в идеале, вот в чем вопрос?

Отправлено: 21/11/2005 16:54


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Дамы и господа, как должно быть, все более менее представляют, а вот, как достичь того что должно быть в идеале, вот в чем вопрос?


Да и я о том же... Только, если такой вопрос уже возник.. надо задуматься .. а надо ли это всё...
Я вот думаю... есть у меня подруга... какое-то время (продолжительное) мы жили с ней вместе... и что я заметила.. мы не подстраивались друг под друга... настолько всё было гармонично... во всем.. можно было молча разговаривать.. это тот случай.. когда люди понимают друг друга с полуслова.... даже просто с одного взгляда..
(ой! сразу вспомнился случай..как мы всех обыгрывали в карты... у нас практически никто не мог выиграть... - это по поводу взглядов)) Мы и сейчас вместе... хотя находимся очень далеко друг от друга... и порой даже не надо звонить друг другу... чтобы понять .. что у нее что-то случилось...
Вот это удачный брак... когда само твоё существо чувствует человека.. и не надо ничего подстраивать... прилаживать.. приспосабливать.. Потому, что всё эти действия.. рано или поздно тебе надоест делать.. и что тогда???

Отправлено: 21/11/2005 17:49
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
SSY, ну, хамство еще никого от пуританства не излечивало.
Дамы и господа, как должно быть, все более менее представляют, а вот, как достичь того что должно быть в идеале, вот в чем вопрос?


достичь?.......

я думаю, что это либо есть, либо нет.
если есть, то само и организуется.
если нет - хоть как достигай - не достигнешь.

Отправлено: 22/11/2005 08:45


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
koka Цитата:
я думаю, что это либо есть, либо нет.

Это уже конкретный ответ. Хоть и не утешительный.
И так идеал в отношениях невозможно построить. Вам либо повезло и вы счастливы либо не повезло и в пролете, что бы не творили.

Отправлено: 22/11/2005 08:53


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
koka Цитата:
я думаю, что это либо есть, либо нет.

Это уже конкретный ответ. Хоть и не утешительный.
И так идеал в отношениях невозможно построить. Вам либо повезло и вы счастливы либо не повезло и в пролете, что бы не творили.


есть ещё консенсус, но тут бабка на двое сказала.....

однако я считаю, что большинство людей, так или иначе, могут ужиться друг с другом. главное, не забыть про взаимо.....

Отправлено: 22/11/2005 12:04


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Angelly пишет:
Цитата:

koka пишет:
1. взаимопонимание.
2. взаимоуважение.
3. зваимодополнение.
4. взаимопотребность.


А если одно взаимо- ... вовсе не взаимо-???? Не слишком ли много??? .... тогда можно сказать.. что удачных браков ооочень мало... ( Кока, ***на ушко***.. а взаимосекс.. у тебя на каком месте??)


ох.... не заметил сначала твой пост.....
прости......

на самом деле я не выставлял это по ранжиру значимости.
а уж там каждый выберет себе, на каком месте у них взаимосекс......

Отправлено: 22/11/2005 12:08


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
16/10/2004 13:32
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Не берусь учить или давать советы,просто хочу поделиться своим примером.Мы с мужем в браке 18 .5. В семейной жизни всякое было ,и до развода дело чуть ли не доходило ....но останавливало всегда что то. Как подумаешь " Ну как я без этого мужчины жить буду -и такая тоска сразу тебя разберает что даже страшно становилось. Незнаю наверно это Любовь.Я считаю в нас слишком много эгоизма,мы видим только то что считаем нужным видеть и часто не хотим понять ни кого кроме себя. Зачастую именно поэтому происходят разводы.

Отправлено: 22/11/2005 13:07


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
koka Цитата:
я думаю, что это либо есть, либо нет.

Это уже конкретный ответ. Хоть и не утешительный.
И так идеал в отношениях невозможно построить. Вам либо повезло и вы счастливы либо не повезло и в пролете, что бы не творили.


Два года назад я сама была в панике: почестному сама себе призналась, что в нашей семье понятие "любовь" отсутсвует (точнее она ПРОШЛА)...Тогда мне подруга сказала замечательные слова "Любовь - это прежде всего ТРУД" (не в буквальном конечно понятии этого слова)...Так что повезло/не повезло в семейной жизни - глупый вывод...
Наша совместная жизнь очень часто была на грани распада (оба супер эмоциональные, упрямые, а муж ещё по характеру "волк-одиночка"), я полагаю, что нас удерживало от развода подсознательное желание остаться друг с другом...даже не смотря на то, что 20 мин. назад во время скандала наговорили ТАКОГО и ТА-А-АКИМИ СЛОВАМИ...считаю, что если такое подсознательное желание имеется у обоих, то стоит попробовать жить дальше др. с др. даже вопреки частым ссорам!

Отправлено: 12/12/2005 23:27


Re: Как долго прожить в браке?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
SSY, ну, хамство еще никого от пуританства не излечивало.
Дамы и господа, как должно быть, все более менее представляют, а вот, как достичь того что должно быть в идеале, вот в чем вопрос?


Гы! От пуританства излечит здоровый цинизм!
Как всё должно быть все представляют... А так ли это? Что представляют то? И правильно ли? Не уверен. А главная составляющая успешного брака даже не расчёт!!! Нет! А УМ и терпимость. Гы. У нас это есть. Мы друг друга терпим. Много вытерпели. Много можно рассказать, но это - личное. Поэтому не расскажу много. Да, если терпеть будет лишь один, а другой не будет... совсем беда будет. Брак может и не распадётся, но выглядеть это будет печально.

Отправлено: 12/12/2005 23:51



« 1 2 3 (4)