Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9632

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ученые рассказали, кому вредно принимать парацетамол
Автор: MONMOON в 24/09/2021 07:20:00 (965 прочтений)


Международная группа ученых выяснила, что прием парацетамола при беременности может повлиять на развитие плода и повысить риск развития нарушений. Результаты исследования опубликованы на медицинском портале Nature Reviews Endocrinology.

Далее...



Ученые провели анализ ранее проведенных исследований в области эпидемиологии и результатов научных экспериментов над животными и клетками. Так они пришли к выводу, что препарат может помешать плоду формироваться, а также спровоцировать нарушения репродуктивной и урогенитальной системы, неврологического развития.

Специалисты призвали беременных провести консультацию с врачом перед употреблением парацетамола, а в случае назначения препарата – пить его как можно меньше и в течение короткого периода времени.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что парацетамол является самым безопасным препаратом для борьбы с болью.

По его словам, люди в качестве обезболивающих чаще всего принимают нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относятся аспирин, анальгин, ибупрофен и другие. Но для большинства они противопоказаны.


gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости