Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11002

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Маленький эстонский город в страхе от агрессивной собаки: «Она укусила меня, это был шок»"
Автор: LeRoy в 05/05/2023 07:10:00 (1029 прочтений)



«Эта собака беспричинно нападает на прохожих», - выражают недоумение обитатели Эльвы, описывая немецкую овчарку, которая многократно сбегала с участка и уже за небольшой промежуток времени укусила двух прохожих.

Далее...



«Она вцепилась зубами в мою ногу, это стало шоком, я вначале не сообразила, что случилось», - делится одна из жительниц Эльвы о происшествии, случившемся в начале апреля. Местная администрация подтверждает, что ветеринарные органы также осведомлены о ситуации, а силовые структуры начали уголовное дело.

В, казалось бы, спокойном городке Эльва люди взбудоражены: местная собака уже неоднократно нападала на людей.

«На улице Пиду без привязи бегает большая собака метис, она окружала меня, гавкая, а затем начала нападать. Я испугалась и отскочила в сторону. Мой супруг встал между мной и собакой, и собака укусила его за ногу», - опубликовала женщина в Facebook-группе жителей Эльвы.

Но это отнюдь не первый подобный эпизод.

Пресс-секретарь PPA Рагне Кейск утверждает, что в связи с нападением собаки было начато расследование нарушения закона.




Полиция также подтверждает, что собака той же семьи ранее атаковала прохожих. «В обоих случаях полиция начала расследование нарушения закона, и информация о нарушении правил содержания животных передана в местную администрацию», - добавила Кейск.


Многократные атаки

Местные жители в Facebook-группе выражают недоумение. Некоторые даже признаются, что боятся отпускать своих детей на улицу. «Сколько людей должна укусить собака, чтобы привлечь хозяина к ответственности?» – задается вопросом одна из женщин, общавшаяся с редакцией.

Ровно месяц тому назад, 2 апреля, Яаника, жительница Эльвы, рассказала в социальных сетях, что она занималась утренним бегом, когда на улице Пиду собака набросилась на нее – 5-километровая пробежка прервалась через 600 метров.

«Когда ее зубы вцепилась в мою ногу, шок оказался сильным, я сначала не осознавала, что происходит», - поделилась женщина в сообществе местных жителей. «Когда спустя мгновение я поняла, что случилось, я впала в панику - куда бежать, кто услышит меня, если я закричу. К счастью, мой крик отпугнул собаку и я смогла продолжить путь, вызвав мужа на подмогу». Женщина обратилась в полицию. «В ноге осталась впечатляющая дыра. Уважаемые владельцы собак, пожалуйста, держите своих питомцев на поводке».


Владелец собаки выразил сожаление и извинился

Стен Саарекиви, ответственный за общественный порядок в администрации Эльвы, признал, что за небольшой промежуток времени произошло два схожих инцидента - одна и та же собака атаковала прохожих. По словам Саарекиви, администрация также общалась с ветеринарным управлением.




«Кроме того, мы обратились к хозяину собаки и попросили его принять все необходимые меры, чтобы в будущем животное не покидало пределы двора. Хозяин извинился и обещал ограничить передвижение питомца за пределы двора. Кроме того, хозяин собаки подтвердил, что достиг договоренности с пострадавшим и возместит ущерб, причиненный порванной одеждой», - заявил Саарекиви. Он также добавил, что они проверят выполнение обещания хозяина собаки.

Инге Сааво, руководитель Южного региона Управления сельского хозяйства и продовольствия (PTA), подтвердила, что они получили информацию об этом случае во вторник. Ранее в PTA не поступало никаких жалоб. «Мы проверим условия содержания питомца при первой же возможности», - сказала г-жа Сааво.

Она добавила, что в случае серьезного нарушения требований к содержанию собаки и в ситуации, когда благополучие животного не обеспечивается в значительной степени и существует риск для жизни и здоровья животного, комитет имеет право принять на себя обязанности владельца, связанные с надлежащим содержанием животного.

Источник


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости