Версия 2.00
Дата публикации: 12/06/2007 15:04:49
Прочтений : 1131
Нарва

В очередной домашней игре чемпионата Эстонии в лиге мастеров, входящей в программу Дней города, единоличный лидер ФК «Нарва-Транс» принимал ФК «Мааг-Тамммека», занимавшего на тот момент 5-ю строчку в турнирной таблице. К сожалению местных болельщиков, именно в праздник наши футболисты первый раз в этом сезоне оступились, проиграв гостям с минимальным счетом 0:1. За пять минут до финального свистка гол в ворота нарвитян забил В. Казимир. На данный момент у «Нарва-Транса» 38 очков после 15-ти игр. Столько же у таллиннской «Левадии», но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей столичные футболисты являются лидерами чемпионата. В споре бомбардиров пока без изменений – у Дмитрия Липартова 12-ть, а у Мксима Грузнова 11-ть голов.

10. Lasnamäe FC Ajax 15 1 1 13 6 : 57 4

Дубль «Нарва-Транса» в прошедшие выходные крупно проиграл на выезде – 0:5 ФК «Тамме Ауто» из Кивийли в игре чемпионата Эстонии во II-ой лиге и с 18-ю очками переместился на 5-е место.
Женская команда клуба в 6-ом туре прервала свою победную серию в I-ой лиге, сыграв вничью на выезде с ФК «Нымме Калью» - 2:2. С 16-ю очками наши дамы делят 1-2-е места с дублем ФК «Пярну».
Сменился лидер в I-ой лиге чемпионата Эстонии среди мужчин. Силламяевский «Калев» проиграл дома дублю «Левадии» 0:2 и опустился на 2-е место, уступив лидерство столичным футболистам.

Завтра, 13-го июня, состоится первая четвертьфинальная игра Балтийской лиги, в которой «Нарва-Транс» встречается на выезде с ФК «Металлург» из Лиепая.Напомним, что нарвитяне единолично представляют Эстонию в серии плей-офф Балтийской лиги. Ответная домашняя игра состоится 4-го июля, на стадионе «Кренгольм», в 18.00. Впервые в Нарве, по ETV будет идти прямая трансляция данной игры.
В ближайшую субботу, 16-го июня, «Нарва-Транс» встречается на выезде в игре чемпионата в Лиге мастеров с лидером – таллиннской «Левадией», а уже 19-го июня, во вторник, принимает дома столичный «Калев». Начало игры в 18.45. на стадионе «Кренгольм».