Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9795

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 17 »


"Реинкарнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Андре Нортон
Сборник "Год Единорога"
"Хрустальный грифон"
стр.96.

.............Когда-то в монастырской библиотеке я вычитала в старой книге, что человеку дана не одна жизнь, и он вновь и вновь возвращается на землю. И все наши привязанности, долги и вражда не кончаются с нашей жизнью. Мы возаращаемся в другом обличьи и платим свои долги, и мстим своим врагам. Значит, многое в нашей жизни складывалось не сейчас, не здесь, а идет из таинственной дали прошлых жизней. Может быть это касается и Торосса? Сначала он появился как брат, красивый, весёлый и милый. Потом как нарушитель моего покоя, подстрекавший меня на позорный поступок, на нарушение клятвы. А после всего, после моего категорического отказа и откровенной ссоры он всё-таки рискнул жизнью и пришел спасти меня. Может, это он платил мне какой-то долг, оставшийся от прошлой жизни? Или это я теперь остаюсь должна ему, пока где-то в будущей жизни не смогу отплатить ему тем же? Ну, а может быть, это просто сказка, и есть только одна жизнь и одна смерть?

Отправлено: 06/12/2003 00:14


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
жизнь - это река, а у реки много притоков. Притоки - это те же речки, только маленькие. Получается, что наша жизнь - это множество других жизней.
Именно поэтому мне кажется, что жизнь после смерти - это реально.
Вы задавались вопросом, что происходит после смерти? Может даже представляли себе что-то, связянное с этим? Я да, поэтому и не могу вообразить, что после смерти - пустота.
Получается, что жизнь, что смерть - понятия одинаковые, ведь одно связано с другим ИМХО.
Серьезная тема, Тяжелые раздумья... от таких хочется плакать без причины...


Отправлено: 06/12/2003 00:41


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Мне кажется, что многие из нас могут даже и не умереть. Мы живем в эпоху небывалого развития технологий и кто знает, чем это все закончится. Например предсказывают, что к 2050 году всю информацию с человеческого мозга можно будет скопировать на... к примеру на диск. Теперь представь, случилось с тобой что-нить, тьфу, тьфу... тук, тук.. а родственники вставляют диск и ты становишься таким же как был 5 минут назад. Даже о смерти своей можешь и не подозревать. Или же скопируют тебя сразу на несколько личностей. Представь, что стоящий рядом с тобой человек - это ты. С твоими мыслями, с твоими тайнами. Страшно...

Отправлено: 06/12/2003 00:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, да не хотела я на вас тоску и страхи нагонять. Вот бывают иногда в жизни моменты "де жа вю", то есть ощущения, что это когда-то уже было. А бывает, что встретишь человека, а он тебе роднее всех родных, хотя вероятность вашей встречи была ровна нулю Так есть что-нибудь в природе? Или психика человека настолько многогранна и объемна, что выделывает такие фокусы?

Отправлено: 06/12/2003 01:17


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Какой шанс поехать в Питер и встретить в Гостинном дворе однокашника, которого не видел 15 лет, а на рынке (тоже в Питере) в этот же день встретить второго? 7 миллионная деревня И таких невероятных совпадений вагон и маленькая тележка. Конечно что-то такое существует... какие-то силы... но как они называются и для чего это делают непонятно.

Отправлено: 06/12/2003 01:43
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
если отбросить ортодоксальный материализм, то сразу возникает вопрос о, как мы это называем, душе.
что это такое? вопрос риторический и не имеющий ответа, но всё таки........
ведь у предметов её нет. каким бы ни был навороченным компьютер или робот - это не человек. даже если придумают, как наделить машину разумом, это не будет значить, что она обладает душой.

так откуда она берётся и куда потом девается?

вот и "де жа вю" заставляют об этом задуматься.

конечно мозг - это уникальная штука и может выделывать невероятные вещи.
вот один из замеченных мней случаев.

утро. сплю. вот-вот вставать на работу. в качестве будильника - муз.центр, настроенный на радиостанцию.

снится какой-то сюжет в котором фоном звучит какая-то конкретная музыка. сюжет довольно долгий. по субъективным ощущениям проходит несколько часов. и всё звучит эта музыка..........
наконец сквозь сон (а кагда просыпаешься всегда в одно и то же время, организм к этому привыкает и уже "готов" к этому моменту) слышу как тихо включается центр и .............!

ЗВУЧИТ эта самая музыка!!!

что это?
совпадение?
машина времени?
мозг заглянул в будущее и преподнёс мне картинку?
или "слетел" на студию и узнал, что по программе?

смотрел по дискавери, что мозг может проделывать такие вещи, как интерпретация событий. он выдаёт на сознание всё в той последовательности, в которой "считает нужным" и мы воспринимаем всё не так как есть на самом деле, а как преподносит нам собственный мозг. он может за доли секунды составит программу, переставить там всё местами, и выдать в нужном порядке. растянуть мгновение на часы и мы это так и воспримем.........

хотя это не объясняет "де жа вю", и тем более куда девается душа или что там после смерти, только это говорит о том, что всё далеко не однозначно и просто, как нас учат и религия и наука и многое другое........

Отправлено: 06/12/2003 12:05


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Уффо ты где такое выкопала, дай почитать !!! Хочу !!!!

Отправлено: 06/12/2003 16:32


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
мозг очень странная штука, душу не сможет обьяснить никто, да каждого это что-то свое. Есть очень много интересных случав, в частности хочу рассказать вот такое.
Дедушка мой пришел как то в гости и сказал, что к нему ночью приходили его мать и жена (почившие с миром нное количество лет назад) и он видел их, стояли эти тени около его изголовья, потом подошли к шкафу, открыли его и стали вещи брать.
Рассказали мы об этом знакомой, которая затем нам ответила, что умрет наш дедуля скоро.
через 2 недели мама увидела сон в котором мыла пол в квартире у дедушки, а в дверях стоял темноволосый высокий мужчина. через 2 дня деду стало плохо, вызвали скорую, которая не хотела приезжать, врач, высокий темноволосый мужчина вколол дедушке лекарство, которое в принципе и стало решающим. через несколько дней деда не стало.
Так что это было, призраки, сны?

А вообще хочется сказать, что у меня и у матери часто одинаковые сны, и сны которые сбываются, к сожаленю, сбываются только плохие.

Отправлено: 06/12/2003 16:48
_________________
а мы такие зажигаем


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Мне кажется мы живем в нескольких мирах сразу, поэтому возникают "де жа вю". Может повторяется что-то такое, что мы где -то в другом мире упустили, и дается шанс исправить ошибки.
---------------------------------------
А еще я верю, что наши мысли тесно взаимосвязаны с душой, и если возникабт какие-то нехорошие мысли, то это отражается и на душе - человек начинает чахнуть, болеть.
Наверное поэтому праведники дольше живут.
------------------------------------------
как-то смотрела передачу одну интересную. рассказывалось о влиянии мыслей человека на воду вроде бы. так вот, там доказывалось, что хорошые мысли могут придать воде целебные свойства, а плохие - наоборот.
да и не только мысли на это влияют - даже упоминание различниых исторических личностей, музыка и т.д.
Это конечно не совсем по теме, но наводит на размышления...

Отправлено: 06/12/2003 17:03


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

volna пишет:
Наверное поэтому праведники дольше живут.


Позволь не согласится. На могиле хорошего человека говорят: "Эх, хороший был, жаль, что мало пожил".
А про подлеца: - "вот дрянь, скрипит, и хоть бы что."
Замечается подобная связь потому, что равнодушный человек не подключает какие-то силы, нервы или переживания, к своему миру. Он огражден от стрессовых ситуаций, следовательно, живет дольше, не используя эмоциональный фон.

Но дело не в том. Читала много литературы, где доказывается, или берется за правило наличие переселения душ. В некоторых брошюрках даже предлогается просчитать, кем вы были в прошлой жизни.
Гипнотезёры вводят человека в транс, и он начинает говорить на древних языках, описывая исторические события.
А ученые, взесив человека до и после смерти, выявили потерю в весе на 5 грамм. Значит душа полетела дальше. Как я однажды летала, перевернулась, и ногами вперёд вошла в тело.

Отправлено: 06/12/2003 20:20


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
30/03/2003 17:52
Из: NARVANA
Сообщений: 0
Не в сети
Утро...

1 января...

... ... ...

у всех будет рейнкорнация!


И откуда взялась "и краткая" ? А ?

Философы... хе-хе..

Отправлено: 06/12/2003 21:47


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
На могиле хорошего человека говорят: "Эх, хороший был, жаль, что мало пожил"


хорошо, пусть так...
тогда чтобы вы сказали на это....................
Человеку ведь для чего-то дается жизнь. Он ее наполняет по-разному и отдает тоже что-то другим... когда же он получил все, что смог, и отдал, ему просто не для чего жить на земле. Приходит время умирать, и умирают тоже, кстати, разными смертями, иногда даже раньше (как нам кажется) положенного срока.
А что касается всякого рода подлецов. Они тоже ведь имеют свое предназначение, специфическое - создавать другим массу проблемы.
А вот проблемы - это, в свою очередь, испытания, которые каждый должен научиться преодолевать.

--------------------------------------------------------------
Цитата:
я однажды летала, перевернулась, и ногами вперёд вошла в тело.

Это было сказано образно или нет?

Отправлено: 06/12/2003 22:01
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
сегодня умерла мое золотко, любимая птичка, надеюсь она переродится и будет жить дальше, жаль, что я этого не узнаю.

Отправлено: 07/12/2003 16:29
_________________
а мы такие зажигаем


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Cat, не грусти. Когда ушла наша собака, мы рыдали всей семьёй, отец заработал второй инсульт. Просто надо быть благодарным за то, что Бог дал тебе эту жизнь рядом. Спасибо и моей собаке за это и твоей птичке - за то, что они были рядом с нами и дарили нам свою любовь и преданость.
Помнишь, мы разговаривали с тобой на эту тему? Теперь только соглашусь на ворона, который 300 лет живет, или на черепаху.

Зы: или на таракана, который сдохнет, и не жалко, так ему и надо.

Отправлено: 07/12/2003 20:19


Re: "Рейнкорнация"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
UFFO71
Цитата:
Гипнотезёры вводят человека в транс, и он начинает говорить на древних языках, описывая исторические события

к сожалению - это не говорит в пользу того, что мы уже жили. просто генетическая "память" клеток. или молекул ДНК. я не специалист, аргументировать не смогу. но это так. это видно по животным. они умеют делать то, что делали тысячи лет назад их предки и никто их не учит.

под гипнозом освобождается блок и вся информация "прочитывается". вот если бы кто-то заговорил на несуществующем и не существовавшем языке - это было бы аргументом в пользу того, что .........
хотя, каким это было бы аргументом......? ещё надо было бы доказать, что это язык реальный, пусть и не наш или язык будущего.......

чё-то я тут наворотил........

насчёт пяти грамм......
а у комара есть душа?
а если есть, то должна быть стандартная - 5 грамм.......

как ему летать-то удаётся.....?

а на самом деле ИМХО, душа летуча........
левитатирована........

извиняюсь за последующее повествование, слабонервных прошу читать закрыв глаза........

кто нибудь когда нибудь выносил покойника?
мне пришлось.
уверяю вас, человека при жизни я поднимал запросто один. а вот покойника вдвоём еле подняли.

ну может и субъективное мнение. но без души тело отяжелело точно.

правда на весы не ложили.......

Отправлено: 08/12/2003 13:28



(1) 2 3 4 ... 17 »