Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11284

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Все мы знаем официальную версию гибели АС Пушкина, но что если немного под другим углом посмотреть на прошлое например так:
Ни для кого не секрет, что Дантес и Барон Геккерен вмести прибыли в Петербург, но вот о том, что они были сожителями говорят редко. Именно по этому Геккерен усыновил Дантеса. С начало свет был уверен в гомосексуализм Дантеса, но позже выяснилось, что он бисексуал, однако не Натали оказала такое магическое действие на него, а её сестра Екатерина. Дантес просил руки Екатерины и получил утвердительный ответ. Так, что версия ревности Пушкина сильно преувеличена. А вот то, что за два с половиной месяца до гибели он получил "диплом рогоносца", который сильно задел его честь, поскольку был отправлен во все дома его круга, это верно. Таким образом Дантеса и Пушкина просто столкнули. Есть версия, что этот оскорбительный диплом дело рук Долгорукого. Зачем нужно было столь влиятельной особе сталкивать их? Быть может, это распоряжение исходило от царя. Все знают, что Пушкин и монарх не любили друг друга, казалось бы без видимой причины, но если допустит мысль, что Пушкин принадлежал к ордену масонов, а царь запрещал этот орден...
В 1953 году реставрировали могилу Пушкина и под надгробной плитой была обнаружена камера где находились два черепа и четыре человеческих кости, именно так хоронили масонов.
А была ли вообще дуэль? Все мы знаем о Черной речки и времени 16:30. Между прочим разница во времени составлял час с настоящим. Тоесть не пол пятого, а пол шестого, не май заметьте, значит уже смеркалось. К тому же примерно за час до этого Пушкина видели на дачи совсем в противоположной стороне от Черной речки, на Каменном острове. Как в тот век лошадок, можно было доехать так быстро?
Само погребение Пушкина окутано тайной.
И на по следок дочь Дантеса не наводила своего отца и боготворила Пушкина, она наверное слишком много знала и была упрятана Дантесом в сумасшедший дом.
вы, что об этом думаете?


Отправлено: 05/09/2005 00:24


Анонимный
Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина
ГостьАнонимный
Я так понимаю,это не собственные умозаключения.
Первоисточник???
Юз Алешковский,литератор с огромным стажем,высказал мнение:
"Если б не эта б...дь Наташка Гончарова,Пушкин написал бы ещё массу замечательных стихов для Аннушки Керн."

Отправлено: 05/09/2005 09:39


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Я так понимаю,это не собственные умозаключения.

Собственное, я ж пишу, что в виде бреда.
Просто попробовала сопоставить давно известные всем факты и у меня вышел вот такой расклад.
Это не утверждение, а поиск, версия.
Если есть желающие покопать и проанализировать подключайтесь.

Отправлено: 05/09/2005 12:22


Анонимный
Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина
ГостьАнонимный
Дантес всё сделал правильно.

Отправлено: 05/09/2005 14:06


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Ты уверен, что это был Дантес?

Отправлено: 05/09/2005 15:27


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa, это не только не бред, а то, о чем давно уже говорят грамотные люди на филологических кафедрах )).
Все дело втом, что Дантес был гомосексуалист, и его поиспользовали для дуэли. Дуэль, ВРОДЕ, все ж, была...

Отправлено: 05/09/2005 19:23
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Анонимный
Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина
ГостьАнонимный
"Все дело втом, что Дантес был гомосексуалист"
Не понимаю!
Причём тут это?Гомик был,это плохо,но причина дуэли была в Н.Гончаровой,это научно доказанный факт.
Ревнивый Пушкин проиграл дуэль.
Он вызвал Дантеса на дуэль.По праву выбора оружия,Дантес выбрал пистолеты.Пушкин был прекрасным фехтовальщиком и не однажды дрался на дуэлях,будучи вызван.
Дантес знал об этом.
Гомик он или нет,просто здраво взвесил шансы.

Отправлено: 07/09/2005 13:06


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
но причина дуэли была в Н.Гончаровой,это научно доказанный факт.

Ага, и люди от обезьян произошли, тоже научно доказанный факт.
С какой стати Дантесу с Пушкиным драться если их интересовали разные женщина как партии и Дантеса не интересовали женщины в сексуальном смысле?
Кто бы стал стреляется в сумерках?
Почему Пушкина хоронили ночью?
Объяснить можешь?

Отправлено: 07/09/2005 18:58


Анонимный
Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина
ГостьАнонимный
Это уже последствия,а я говорю о причинах дуэли.
"Хвостом" крутила жена Пушкина.
Допускаю,что это красиво разыгранная,многоходовая комбинация.Уж больно Пушкин всех достал.
Но даже если всё было подстроено,то зная секс-пристрастия Дантеса, она(Н.Г.) не должна была флиртовать на грани фола.
Пушкин вспыльчив был,но здравым смыслом обладал несомненно.
Место и условия проведения дуэли оговариваются участниками,о сумерках,если они были, вопрос не стоял остро.Пушкин сам настаивал,могли перенести на утро.

По собственному опыту стрельбы,могу сказать,что стрелять можно и с завязанными глазами..
А вот ночные похороны,это для меня новость.Требую источник информации!

Отправлено: 08/09/2005 08:57


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Harmful, ты видел как она флиртовала?
У тебя навязанные советской версией стереотип, такого ты не допускаешь?
А насчет источника информации проще простого. Набираешь в поисковике "Пушкина хоронили ночью" и выбираешь любой источник от воспоминаний в дневниках очевидцев до статей в современных журналах. Еще есть библиотеки.
То что похороны были тайными и ночью даже в советское время не скрывалось. Мы все это в школе проходили. Даже официальная версия давалась. Якобы из-за того, что император не хотел популярности Пушкина даже после его смерти и боялся любви народа к поэту.
академик пушкиновед Захарченя говорит о том что дуэль не могла происходить на черной речки по времени дуэлянты не успевали доехать до места и скорей всего дуэль произошла на даче Пушкина.
Но зачем тогда после менять место дуэли и какой нормальный человек будет драться у себя на дачи7
А если все же Пушкина просто убили, а потом хорошо заплатили Дантесу за признание дуэли ?
Ведь Дантес очень не долго прослужил в русской армии, а на родину вернулся очень состоятельным человеком.

Отправлено: 08/09/2005 12:59


Анонимный
Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина
ГостьАнонимный
"Якобы из-за того, что император не хотел популярности Пушкина даже после его смерти и боялся любви народа к поэту."
А ты это отрицаешь?Недаром он по ссылкам мотался.
И сама попробуй посмотреть в поисковиках про Н.Гончарову,"Флиртовала" мягко сказано!

Отправлено: 08/09/2005 13:02


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Harmful
Прочти мой коммент еще раз я его добавляла.
про Гончарову читала. Нет доказательств что она флиртовала с Дантесом, нет даже сплетен таких датированных до дуэльным периодам.
А вот то что она нравилась императору будучи еще в девичестве слухи при дворе ходили. ( может вот он камень преткновения)

Отправлено: 08/09/2005 13:26


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
08/09/2005 15:39
Сообщений: 0
Не в сети
Товарищи-товарищи!!!
Я эту версию отвергаю. Это глупость. НО. У меня возник вопрос на счет масонства.. Как это??? Его похоронили как масона? Он же как только вступил в ложе, сразу вышел оттуда... Как они посмели его так захоронить А родственники не возражали или их никто не спрашивал..

Отправлено: 08/09/2005 15:42


Re: В виде бреда или новая версия смерти Пушкина

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Fifa
Цитата:
Он же как только вступил в ложе, сразу вышел оттуда...

Это не факт. масоны умели маскироваться и сохранять тайну членства.
Цитата:
Это глупость.

Когда-то тоже самое. говорили о версии, что земля круглая.
Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

Отправлено: 08/09/2005 17:43