Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11275

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   5 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Богатство это благо?

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
__Вот такую тему я хотел бы предложить для обсуждения._

Все мы, в большинстве своем, находимся в боле-менее одинаковых материальных условиях. Живем, так сказать, от получки до получки. Все время решаем задачу как кормить-одевать свою семью, как сделать ремонт в квартире, на какие шиши купить новую мебель и т.д. и т.п.
Но давайте пофантазируем и представим себе, что неожиданно на Вас обрушивается богатство(не важно откуда) в виде огромного состояния, котрое позволяет решить не только насущные проблемы, но и избавится от этих проблем на всю оставшуюся жизнь.
И вот теперь вопрос: хотите ли Вы стать богатым? И...хорошо ли это быть богатым?
Хотелось бы узнать мнение молодых людей, кто только начинает строить свою жизнь. Ну и конечно тех, кто имеет уже некоторый жизненный опыт.

Отправлено: 29/01/2004 13:14
_________________
Больше всего прав у тех, кто распределяет обязанности...


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Если бы на меня свалилось богатство (хихи, главное, чтоб не по голове ), я бы всё равно не смогла шиковать, не научена. Хотя, думаю, не проблема научиться. А вообще думаю, что большие деньги да и вообще, деньги портят человека. Сужу по себе...

Отправлено: 29/01/2004 13:21
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Я скажу одно, все те кто напишут в этой теме что не хотят стать богатыми, просто мягко говоря лукавят
Так уж мы люди устроены и незачем от этого отнекиваться

Отправлено: 29/01/2004 13:22
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
конечно хочется.
Но большие деньги - большие проблеммы.
Ведь известно, что характер (человек) проверяется славой и деньгами.
.............получила бы много денег?.... устроила бы праздник для всех друзей, помогла бы друзьям в обустройстве, сделала бы в доме все, как я хочу и мне нравится...и купила бы кресло-качалку)))

Отправлено: 30/01/2004 00:16


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

UFFO пишет:
Но большие деньги - большие проблеммы.
Ведь известно, что характер (человек) проверяется славой и деньгами.

Меня меня проверти я буду хороший

Отправлено: 30/01/2004 00:19
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
хех, а сколько надо для счастья??? и для проверки?

Отправлено: 30/01/2004 00:21


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
08/11/2003 21:21
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Денег много не бывает.Чем больше доход,тем больше расход.И ещё,где кончается бедность,там начинается жадность.Вот так.

Отправлено: 30/01/2004 13:47
_________________
Словно ветер в степи, словно в речке вода
День прошел, и назад,день прошел, и назад
Не придёт никогда....


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Чаще всего, так и есть. Богатые люди исключительные жмоты, удавятся из-за копейки, меня всегда удивлял сей парадокс. Если что-то покупают, будут торговаться до последнего. Странно, правда?

Отправлено: 30/01/2004 13:57
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Является ли благом для человека что-то, можно ответить лишь по тому, как он это применяет. Можно взять нож и вырезать из лозы дудочку какую-нибудь, а можно человека зарезать. Нож- это благо?
Так и деньги. Слабых духом они портят, для желающих же дарить- это возможность делать это грамотно и адресно. Богатые люди двигают прогресс. Я не считаю деньги злом.

Отправлено: 30/01/2004 14:32
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
наличие денег помагает решать жизненные проблемы, и чем больше денег , тем больше проблем можно решить.

Отправлено: 30/01/2004 17:58


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Честно говоря я сам для себя не вполне определился с ответом на заданные вопросы. Потому и поднял эту тему. Хотел узнать что думают другие люди.
Конечно, став богатым, человек может решить многие поблеммы и не только свои. Но все ли с этим справятся? И потом приобретая состояние, человек неизбежно теряет очень многое. Всем надоело решать свои ежедневные проблеммы, но ведь они заставляют нас двигаться! А ощущение радости, когда Вы самостоятельно нашли выход из какойто затруднительной ситуации? Этого всего не будет т.к. и проблем не будет возникать! Приобретая деньги человек теряет энергию жизни.
Став богатым, человек изменит свой образ жизни. Появятся новые связи, новое окружение. И не факт , что это будут друзья. Скорее наоборот. Старые друзья неизбежно отойдут в сторону и не потому что Вы не захотите с ними больше знаться, а потому что Вы уже станете для них человеком другого круга. ИМХО.
Отсюда я делаю вывод: богатство это не благо, а очень большая нагрузка на человека и не все этот груз выдержат.

БОльше не могу писать. Опоздаю на работу....

Отправлено: 30/01/2004 19:00


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Чаще всего, так и есть. Богатые люди исключительные жмоты, удавятся из-за копейки, меня всегда удивлял сей парадокс. Если что-то покупают, будут торговаться до последнего. Странно, правда?
По моему, ни чего странного в этом нет.
Вот по этому и богаты, что торгуются до последнего, лишняя копейка, а уже прибыль. Это мелочь, но с мелочей всё начинается.

Отправлено: 31/01/2004 01:08
_________________


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Отсюда я делаю вывод: богатство это не благо, а очень большая нагрузка на человека и не все этот груз выдержат.


Ну вот продолжаю... К последней фразе я бы добавил, что не все этот груз выдержат не испортившись. Даже скоре выдержат единицы.
По этому на свой второй вопрос "хорошо ли быть богатым", я отвечу нет, не очень. А вот на первый вопрос определенного ответа нет. Если отвечу, что не хочу стать богатым, то скорее всего покривлю душой. Потому как, если выпадет мне вдруг такое "счастье", врядли смогу от него отказаться. Уж слишком велик соблазн....

Единственное успокаивает, что в этой жизни мне вроде ничего подобного не светит...

Отправлено: 31/01/2004 09:58


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: DMITRI в 31/01/2004 9:58:13

Цитата:
Отсюда я делаю вывод: богатство это не благо, а очень большая нагрузка на человека и не все этот груз выдержат.


Ну вот продолжаю... К последней фразе я бы добавил, что не все этот груз выдержат не испортившись. Даже скоре выдержат единицы.


чтобы так утверждать категорично, надо сначало стать богатым и пожить хоть какое то время в таком состоянии.а у нас примерно 95% на первое место ставят проблему отсутствие денег, то есть они не можут нормально питаться( есть здоровую, чистую пищу, а едят почти все лишь бы утолить голод), не могут дать детям достойное образование(потому что это очень дорого, а довольствуются дешевыми институтами), не могут нормально позаботиться о своем здоровье( постоянное наблюдение у специалистов и курсы по востановлению здоровья) у нас почти не у кого нет своего психолога, мы лечим зубы когда он болит, мы живем в ужасных условиях (так как НОРМАЛЬНЫЙ собственный дом не можем себе купить, мы ездим на Б/У машинах(унитазах).я могу много тебе перечислить чего мы себе не можем позволить из-за отсутствия денег. правильно здесь кто то сказал-НЕ ВРИ, ХОТЯ БЫ САМОМУ СЕБЕ, что богатым быть плохо.
как раз анекдот по этому поводу:
встречается ворон и орел, и говорит ворон я живу 300 лет, а орел говорит а я 30, орел спрашивает а чем ты питаешься? ворон говорит, чем попало в основном падалью. орел отвечает, лучше я буду жить 30 лет , но питаться свежим мясом. так и в жизни, в основном все хотят быть орлами(богатыми), но в этой сраной жизни приходится быть вороном(жить очень скромно), лично бы я променял жизнь ворона, на жизнь орла не задумываясь. но УВЫ не имею такой возможности.

Отправлено: 31/01/2004 10:57


Re: Богатство это благо?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Богатство - это вещь очень относительная... скорее всего ни один человек не считает себя достаточно богатым, ему нужно все больше и больше. А вот как дела обстоят на самом деле:

Если сократить всё человечество до одной деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрёт
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование.
Если посмотреть на мир с этой точки зрения...

...становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.

Подумай об этом:
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод - ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал:
работай как будто тебе не надо денег, люби как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй как будто никто не смотрит, пой как будто никто не слышит, живи как будто на земле рай.

Отправлено: 31/01/2004 16:28
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



(1) 2 3 4 »