Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9984

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   4 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Можно даже конкурс устроить: "Самое оригинальное использование пожарного ведра".


Подстрекаааааааатель
Ты не боишься, что после наших разглагольствований, в городе пожарных ведер не останется?

Отправлено: 08/12/2003 16:16


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

UFFO71 пишет:
Подстрекаааааааатель
Ты не боишься, что после наших разглагольствований, в городе пожарных ведер не останется?

Не боюсь. Потому, что более чем уверен, если мы объявим конкурс на поиск хоть одного пожарного ведра, то результатов все равно не будет. ))
А в конкурсе на использование можно поставить несколько задач по количеству используемых ведер. Например: СЕМЬ ведер можно использовать для постановки сказки "Белоснежка и 7 гномов" в качестве колпаков для последних; ДВА - для костюма Мадонны ; если же есть только один, то кроме предложенной воронки (если срезать острую часть) можно использовать его для ловли миноги; в качестве рупора; в качестве ствола для пистолета Бармалея, ... Если же соединить два ведра широкими горловинами, то получившуюся двуконечную конусо-ромбообразную фигуру можно использовать как гигантский поплавок для ловли не менее гигантской рыбы.

Отправлено: 08/12/2003 16:37


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Ха-ха!
Если ведро прикрепить на шест, то получится что-то вроде черпалки, а если шест вкопать в землю, а крепёж к ведру сделать подвижным, то получится флюгер.
Скрепив два ведра вместе, можно получить не только гиганский поплавок, но и чудную погремушку, пердварительно набив её разными шайбами.

Идея, проведи опрос среди учеников, как раз по предмету. Интересно, что ответят.
Ой, а у меня книжка есть, старая-старая, без обложки. Называется "Сто затей двух друзей". Головина, как раз про использование всякой всячины - из г.... конфетки.

Отправлено: 08/12/2003 16:51


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
А если два ведра соединить остриями, то можно сделать часы песочно-водяного типа (повозиться, естественно, придется ) или галстук-бабочку для парадного костюма Железного Дровосека.

Отправлено: 08/12/2003 22:25


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
буратино отдыхает, если на новогоднюю елку вы придете с пожарным ведром вместо носа. только вот надо додуматься, как прикрепить его к носу-оригиналу

Отправлено: 09/12/2003 08:12
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
А ещё один вариант такой формы:
Чтобы пожарные, бегая с этими ведрами туда-сюда, не останавливались перекурить и поболтать.

Отправлено: 09/12/2003 20:14
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
А ещё один вариант такой формы:
Чтобы пожарные, бегая с этими ведрами туда-сюда, не останавливались перекурить и поболтать.

забыл вставить еще одну фразу:".....чтобы пожарные не останавливались покурить и ПОСИДЕТЬ на этих самых ведрах"

Отправлено: 10/12/2003 09:14
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
меня на этот пост подвигла тема "реинкарнация".......

тут такая мысль пришла в голову (надо уши ватой затыкать, а то ходют тут всякие...... )

там шёл разговор о вселенной. о наших человеческих возможностях постигать мир. о физических возможностях и представлениях о мире.

одним из физических обстоятельств нашего мира является пространство. оно имеет три измерения. вверх-вниз, вправо-влево, вперёд-назад......

вроде бы никакого другого пространства не существует. вроде бы мы не можем воспринять ничего, кроме этого, с нашими физическими возможностями.
только одно физическое пространство.

так ли это?
как вы думаете?

Отправлено: 12/12/2003 10:35


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
одним из физических обстоятельств нашего мира является пространство. оно имеет три измерения. вверх-вниз, вправо-влево, вперёд-назад......

Ты забыл 4-ое добавить
Время

Отправлено: 12/12/2003 10:39


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
если ктонить смотрел фильм "Гиперкуб" там как раз говорилось что теоретически доказано кроме 4 измерения (времени) еще 5...только представить мы его не могем...

Отправлено: 12/12/2003 11:14


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
нет SoLiDoL, время я не забыл, просто оно хоть и присутствует, но не является мерилом пространства...

да и не про измерения я речь веду, а про пространство, чё вы читаете не внимательно....
измерения я привёл в качестве обоснованности самого пространства......

вот писатели фантасты частенько прибегали к такому термину - "подпространство"
то-есть некая система координат существующая отдельно от традиционной.

ну фантасты думают одно, а реалии преподносят своё.

ну так как насчёт пространнства?


Отправлено: 12/12/2003 12:26


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
наша вселенная в результате большого взрыва как ты писал уже тут около 12 млрд.лет назад произошла из точки и стала расширяться в трехмерном пространстве достигнув сегодняшних размеров...тут возникают два вопроса
1. есть ли пространство за пределами вселенной
2. есть ли другое измерение (я) пространства в нашей вселенной...если есть происходит ли расширение по этим векторам...если нет, то значит в этих измерениях пространство точечно...и значит умея их использовать можно мгновенно попасть в любую точку нашей вселенной....как говориться "Элементарно, Ватсон!" :)
а поскольку теоретически доказаны другие измерения...осталось узнать расширяется ли вселенная по ним

Отправлено: 12/12/2003 12:38


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
какие сложности melby
я ж уже намекнул....
Цитата:
ну фантасты думают одно, а реалии преподносят своё.

что с этим мы имеем дело.

всё проще гораздо

Отправлено: 12/12/2003 13:04


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
а если говорить про фантастов, то они одно время зациклились на теме складок пространства...обычного трехмерного
чуть ли не через книгу встечалось эта теория :)
но способ путешествовать во вселенной кроме того, что предложил ранее, использую другие пространственные измерения, есть еще один...используя время...ведь при расширении вселенной все тела перемещаются...и можно попасть в другую систему если управлять временем (преславутая машина времени) оставаясь фактически в простанстве статичным....переключил 100 000 лет назад...попал скажем на альфу центавра...щекл вперед, опять дома :) правда есть ограничение...можно попасть только в те системы, что здесь хоть когда нить были или будут..но думаю и их достаточно для удолетворения человеческого любопытства

Отправлено: 12/12/2003 16:04


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
А может ли человек выдержать, переходу во времени ?

Отправлено: 12/12/2003 17:35



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 36 »

 Тема заблокирована