Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9230

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   3 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Angelly пишет:
Это просто слова...


..подтверждённые фактами.

Отправлено: 16/11/2005 18:38
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Простейший из секретов долголетия брака-жить друг для друга.


Абсолютно согласна!!!

Отправлено: 16/11/2005 18:43


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Tonja, мне кажется не возможно поцелуй и ласковое слово заменить сменой колес у машины. Цитата:
вот я, например не баловала его в эмоциональном плане, просто я по натуре такая, не очень ласковая,

так одно не отменяет другого. Просто еще один пункт добавляется. Если вы сдержанный по натуре человек, а вашему партнеру не хватает проявления ваших чувств, то придется учиться их выражать, если хотите сохранить брак.

Отправлено: 16/11/2005 21:28


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
25/05/2003 21:48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Что является самой крепкой основой для долгого и счастливого союза?


ууу, да тут всё настолько стрАААшно индивидуально, что к конкретному ответу вряд ли придём.
а нет , придём!
ответ один-ответа нет!

Отправлено: 17/11/2005 00:49


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Angelly
Цитата:
вот именно тогда вся изюминка и теряется...


зато находится виноградинка......

Цитата:
Мы ж не для отчета живем.. чтобы сказать.. вот я прожил с этим человеком всю жизнь... И что?? Ну прожил... а как??? и зачем??


не понял....
при чём здесь отчёт?

если прожил жизнь счастливо, с "виноградинкой", то неужели возникнет вопрос - "зачем"?....


Цитата:
Peck пишет:
Цитата:

Angelly пишет:
вот я прожил с этим человеком всю жизнь... И что??



Простейший из секретов долголетия брака-жить друг для друга.



Это просто слова...


это не просто слова, это мудрость, подтверждённая жизнью....

Отправлено: 17/11/2005 09:06


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
16/11/2005 17:12
Сообщений: 0
Не в сети
Я первый раз на этом сайте и очень было интересно почитать кто, что думает о семейной жизни.
У меня тоже есть большой опыт и по-этому не смогла сдержаться, чтобы не ответить или даже лучше не вставить и свою лепту. Не судите строго, но выскажусь.
На мой взгляд согласна со всем, но хочу добавить, что:
Во-первых.Должно всегда оставаться уважение друг к другу
Во-вторых. Оба должны (хотя нет, никто никому не должен)обязаны создавать романтику кто как умеет, чтобы быт не сожрал все и вся
И самое главное что я хотела сказать. Вы знаете люди выходят замуж или женяться, кому как нравиться, но заметьте сколько им лет....так вот люди с годами меняются миняется и мировозрение. Людям постоянно приедатся одно , они ищут другое, им хочеться адреналина.И по-этому попробую ответить на тему: "Как долго прожить в браке?"
Я думаю только компромиссы, понимание, адреналин-романтика -это то что мы теряем в бытовухе и забываем какие мы были раньше до свадьбы. Мы останавливаемся и забываем что костер любви надо хранит и не давать ему гаснуть. Человек живет и общается с тем с кемм ему интересно и по-этому надо всегда умень заинтересовывать партнера и не расслобляться.

Отправлено: 17/11/2005 10:42


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
И так, после суток обсуждения мы имеем:
1) Сохранять уважение друг к другу.
2) Не прессинговать партнера своими чувствами, но в то же время следить за тем что бы он получал некое количество эмоций
3) Стараться как можно ближе совпасть с партнером желаниями возможностями и духовно (кокины выпуклости и впадинки)
4) сохранять романтику отношений.
Вот главные направления.
Попробуем обсудить по пунктам, что же реально нужно делать.
Естественно возникли следующие вопросы:
Как сохранить уважение друг к другу?
Как научиться чувствовать грань между безразличием и излишней эмоциональностью?
Как сделать период притирания друг к другу менее безболезненным и более продуктивным?
Романтика брачных отношений - что это за зверь и с чем ее едят?

Отправлено: 17/11/2005 11:02


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Людям постоянно приедатся одно , они ищут другое, им хочеться адреналина


ТАК ОНО И ЕСТЬ!

Цитата:
Оба должны (хотя нет, никто никому не должен)обязаны создавать романтику кто как умеет, чтобы быт не сожрал все и вся


Тут нельзя не согласиться, и чтобы жить в гармонии - надо, чтобы ОБА супруга пытались и старались улучшить совместную жизнь. Если будет один разжигать страсть, ублажать и создавать романтику, то ничего не получится. Нельзя стучаться в закрытую дверь и верить, что её откроют.
ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНОСТЬ, ВЗАИМНОЕ ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!

Отправлено: 17/11/2005 11:05


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Как сохранить уважение друг к другу?


Надо представлять себя на месте своего супруга (супруги). Если его (её) что-то волнует, надо понять почему это так. Нельзя к чувствам супруга относится безбрежно. Надо слушать и уметь слышать. Надо принимать человека со всеми его недостатками и достоинствами, а если что - то в человеке не нравится, то НАДО правильно выразить все свои эмоции по этому поводу. Главное, спокойно и любя.
Очень важна в отношениях МУДРОСТЬ!
Я уверена, что если женщина мудрая, то она постарается сделать семейную жизнь так, как надо не только ей, но им обоим!

Отправлено: 17/11/2005 11:14


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
16/11/2005 17:12
Сообщений: 0
Не в сети
Очень важна в отношениях МУДРОСТЬ!
Даааааааааа..вот хотела я написать про эту мудрость, но не стала. Почему? Отвечу, что не всем дана мудрасть и многие мудрость путают с хитростью. И вообще к мудрости еще многие качества нужны. Так что я бы развила тему: "А что такое МУДРОСТЬ?". Хотя я согласна,что мудрость нужна,но на одной мудрости не уедешь. Могут послать так, что подумаешь а ну ее нафиг эту мудрость.А вот актрисой надо быть и хорошо бы знать психологию мужчин, ну хотябы хорошо знать своего мужчину.Но вот то, что мужчины прямолинейны наверно с этим согласятся все.

Отправлено: 17/11/2005 15:32


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
01/07/2004 19:47
Из: Огня
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Что является самой крепкой основой для долгого и счастливого союза?

Взаимоуважение и понимание. Со временем любовь перерастает в привязанность-дружбу, а уважение и понимание остается.

Цитата:
Как понять, что именно это ваш человек?

щелк! -и все. Со мной именно так и было. Родная половинка.

Отправлено: 17/11/2005 18:07
_________________
*на реконструкции*


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
16/11/2005 17:12
Сообщений: 0
Не в сети

Взаимоуважение и понимание. Со временем любовь перерастает в привязанность-дружбу, а уважение и понимание остается.


Дружба и понимание это сначало, когда встречаешься.
Уважение должно быть сразу, оно либо есть либо его нет.
Привязанность? Не спорю есть..но человеку свойственно ко всему привязоваться и привыкать.
Любовь не может не во что перерастать, а если любовь перерастает в выше сказанное, то это уже не любовь.
Любовь либо есть либо ее нет, хоть общелкайся. Думаешь вот все это любовь проходит время и приходит другая любовь.
Так что любовь - это когда человек совершает бузумные действия, всегда присутствует адреналин. Когда хочеться петь и летать. А с выше перечисленном можно так любить и родственника и любимое животное.....

Отправлено: 17/11/2005 18:36


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
01/07/2004 19:47
Из: Огня
Сообщений: 0
Не в сети
Бунин красиво сказал =) Красиво и верно =) О том, что любовь - это чувство стихийное, но трагичное и недолговечное. Любовь это то, что делает человека светлее и дает ему глоток воздуха. Самое прекрасное, что может быть. Но в его рассказах вряд ли встретите счастливый конец.
Поэтому, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь в браке надо сохранить дружбу. Не ту дружбу с приятелем-подругой, а некую другую разновидность. С самых первых дней на протяжении долгих лет. В моем понимании долго - это лет на 40-50 =)

Отправлено: 17/11/2005 21:24
_________________
*на реконструкции*


Re: Как долго прожить в браке?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Два человека: они хорошо смотрятся вместе, увлекаются одним и тем же делом, а список родственных черт характера можно продолжить до бесконечности.
Однако, несмотря на всю общность интересов, присущие им недостатки делают их совершенно не совместимыми в общей жизни. И вот их отношения распадаются.
Но часто встречаются такие разные люди в парах, смотришь и думаешь: "Интересно, что их может связывать? У этих людей так мало общего".
Тем не менее, неподвластные нашему разумению они продолжают праздновать одну за другой годовщину совместной жизни, даря, друг другу любовь и взаимоотношении. И нет у них какого бы то расчета!
Идеальных людей не существует, у каждого свои недостатки, но с одними мы можем мириться, а с другими – нет.
Так как же избавиться от несовместимых недостатков и мириться с совместимыми?
Как понять, что именно это ваш человек?
Что является самой крепкой основой для долгого и счастливого союза?





Анфиса! Ёптыть! Признайся - ты в разводе?
Вот читаю тебя и смеюсь!!! Как, грится ржунимагу!!!
Ну у меня с женой нет вообще никаких общих интересов!!! В походе где мы встретились я оказалася случайно. Нет, походы люблю, но намного сложнее и не по путёвке. В жизни точек соприкосновения нет. И не было никогда. То, что нравится жене, я порогй терпеть не могу. и наоборот. Я жутко люблю навязывать своё мнение. Это моя слабость. Да.
Но вместе мы живём уже 12.5 лет!!! Пережили все трудногсти критических периодов. Дело было близко к разводу. Но это близко было чисто виртуальным, глядя издалека. У нас растут дети. Двое. Что нами движет? Ну... женились мы как и все глупые и молодые - по любви. А вот жили дальше - расчёт и только расчёт!!! Нет, любовь никуда не делась. Но эта не та юношеская страсть Ромео и Джульеты. Так что не смеши меня своим отсутствием расчёта. Не будет его - никакая любовь брак не спасёт!!! А вот отсутствие любви, как ни странно, вовсе не повод для развода.
Это мой резкий ответ. И опыт семейной жизни у меня немаленький. Примеров вокруг меня - масса. И из Питера, и из Нарвы. Очень много.
Всё остальное инфантильные сопли. Если кто будет напирать на отсутствие расчёта. Значит расчёт сделали другие. Например родители...

Отправлено: 18/11/2005 12:59


Re: Как долго прожить в браке?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
SSY
а нельзя было всё это сказать БЕЗ НАЕЗДОВ!?....
у тебя есть своё мнение, скажи его как человек, без обсёру.

вот те кто так агрессивно реагирует, обычно имеют кучу проблем и комплексов.
если человек благополучен, чего бы ему быть таким...... несдержинным?....


Отправлено: 18/11/2005 13:41



« 1 (2) 3 4 »