Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
132 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9369

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   3 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Если скорость тела приближается к скорости света, то масса тела должна была бы возрасти до бесконечности

да блин... честно скажу...дальше начинается квантовая физика...а это самый темный для меня предмет

Отправлено: 22/01/2004 11:52


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, шёл бы ты со своей массой фатона (кванта) например, вот сюда. И ломай там голову сам...
Или сюда...

Отправлено: 22/01/2004 12:11
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Кока, шёл бы ты со своей массой фатона (кванта) например, вот сюда. И ломай там голову сам...
Или сюда...

уж поШлали, так поШлали......

жалко голову - не ломай, дай другим мазохизмом позаниматься.....

не пойду никуда......

Отправлено: 22/01/2004 13:33


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Ух! Поотстал я от вас… Буду по-порядку расхлебывать.

«создай внутри капсулы мощное эл.магн. поле и часы замедлятся..... да мало ли как можно повлиять на часы. это не было бы объективным вариантом. да и зачем туда совать крыс, если можно положить часы.........?»
Часы разные бывают: механические, электронные, песочные, атомные… Зачем пихать туда крысу? Не знаю. Живодеры они. Ты на самом деле веришь, что этот эксперимент проводился?

«для человека не должно и секунды пройти, раз время для него остановится. а такого не может быть..... ИМХО
да и судя по теории, его должно раздавить. масса дюже сильно возрастает. хотя мне это не понятно. фотоны должны иметь такую массу, что смогли бы планеты двигать...»
Я привел этот пример просто для наглядности. Естественно, все это проделать невозможно, этому помешают миллионы других непреодолимых факторов. На счет фотонов… Свет состоит из фотонов и планеты не двигает и массы не имеет (есть, конечно, такое явление, как солнечный ветер). Хотя нет. Существуют «Черные дыры», которые засасывают даже свет. Значит есть масса у света.

«И по сути, ни возвращаться, ни тем более опережать время просто не куда. Там нет ни чего.»
Вот это самое на схемке и попытался изобразить: снизу пустота, сверху пустота, а посередине тоненькое настоящее.

Вообще, конечно здорово, что мы пришли к общему консенсусу по такому сложному вопросу.


«при температуре абсолютного нуля, когда останавливаются даже электроны.....(?)»
В этом ты не прав 100%. Электроны не останавливаются никогда, иначе не существовало бы ни атомов, ни вообще ничего. Наоборот, при температуре, близкой к абсолютному нулю, скорость электронов приближается к скорости света и возникает так называемый эффект сверхпроводимости. И насколько я знаю, температура ко времени отношения не имеет.

«Ну и на счёт остановки времени при большой скорости и его остановке при отсутсвии таковой. Всё это опять же на уровне нашего сознания. И наверное, тут можно опять вспомнить теорию отнасительности.
Если мы стоим на обочине дороги, то отнасительно нас машины (время) несутся. Если мы едем в машине, то отнасительно нас люди (опять же время) на обочине стоят.
По моему тут всё просто.»
Стоп!
Если скорость измеряется относительно другого предмета, то как измеряется эта скорость света, относительно нас, скажем летящих в том же направлении на половинной скорости?
И как измерить нашу массу в таком случае? И время для нас замедлится относительно чего?

Отправлено: 22/01/2004 16:33
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
во насыпал......
Цитата:
Ты на самом деле веришь, что этот эксперимент проводился?

проводился он или нет, не так важно. важно то на чём основываются утверждения, что это эксперимент на управление временем и то, чем и как это измерялось. а вот тут ИМХО и есть лапша........
Цитата:
Наоборот, при температуре, близкой к абсолютному нулю, скорость электронов приближается к скорости света и возникает так называемый эффект сверхпроводимости. И насколько я знаю, температура ко времени отношения не имеет.

позволь не согласиться
температура тела создаётся трением. трением чего?
почему проводник нагревается от электрической нагрузки?
и чем она больше, тем больше t проводника. электроны движутся быстрее. создаётся трение, температура увеличивается. принизких темп. скорость ел. не может возрастать.
да и, как сказал melby
Цитата:
а насчет температуры абсолютного нуля...наверно она потому и недостижима, что время остановить низя....космос хоть и близок к этой температуре, но все таки теплее...

абсолютного нуля нету. это гипотетическое значение, при котором, если его достигнуть, всё движение остановится. но его достигнуть нельзя. как и скорости света........
так что движение всё-таки есть......
а сверхпроводимость происходит по другим причинам и кстати при нормальных температурах тоже
Цитата:
Чуть более месяца назад было сообщено об открытии нового сверхпроводника MgB2 с критической температурой около 40 К, и вот новое сообщение. Ряд людей, занимающихся сверхпроводимостью, получил по электронной почте сообщения, что исследователи из Загреба сообщают об открытии соединения, которое переходит в сверхпроводящее состояние при ... 350 К! Или, говоря иными словами, для того, чтобы соединение перешло в нормальную (несверхпроводящую) фазу, его нужно нагреть до 80 градусов Цельсия!

так что......
Цитата:
И как измерить нашу массу в таком случае? И время для нас замедлится относительно чего?

а вот это интересно
действительно, где тот столб неподвижно стоящий, относительно которого можно было бы измерить скорость?

Отправлено: 23/01/2004 12:19


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Цитата:
позволь не согласиться
температура тела создаётся трением. трением чего?
почему проводник нагревается от электрической нагрузки?
и чем она больше, тем больше t проводника. электроны движутся быстрее. создаётся трение, температура увеличивается. принизких темп. скорость ел. не может возрастать.


Все вещество во Вселенной состоит из атомов. Электроны в них остановиться не могут, потому как атом сразу развалится. Электроны выбиваются из одного атома и перескакивают на другой, так возникает движение, так возникает электрический ток, так возникает температура, от этого и нагреваются эл. провода. Чем горячее провода, тем выше в них трение, тем медленнее электроны двигаются. При температуре абсолютного нуля электронам ничего не мешает и их скорость близка к скорости света, возникает сверхпроводимость. Все это мы изучали на физике в 5 классе, но нифига уже не помню.

Отправлено: 23/01/2004 14:36
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
нифига уже не помню

это заметно...
ты потри ладони друг о друга, сначала медленно, а потом быстро, но с одинаковым усилием......

наверно во втором случае твои ладони должны пократься инеем. исходя из твоих утверждений.....

Цитата:
Электроны в них остановиться не могут, потому как атом сразу развалится.

а я и говорю, что абслютного нуля не существует
это гипотетическая величина..... ну я в предыдущем посте уже об этом говотил......

Отправлено: 23/01/2004 14:50


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
с увеличением температуры усиливаются колебательные движения атомов, увеличивается скорость вращения электронов вокруг своих орбит.

http://www.anriintern.com/el/lesson1_1.htmlЦитата:
Однако, нагрев металл до высокой температуры, мы тем самым увеличим скорость движения его электронов и, соответственно, их кинетическую энергию.

http://kiv.sovtest.ru/fakult/f10-f.htm

Отправлено: 23/01/2004 15:07


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Моя теория провалилась с треском, нифига из меня Эйнштейна не выйдет

У меня еще такой вопрос вертится: время тоже распространяется со скоростью света или как? Или оно едино для все Вселенной?

Отправлено: 23/01/2004 17:59
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Думаю что время в не конкуренции. Скорость света измеряют количеством годов. Так что свет не обганяет время, а всё время догоняет.

А по моему - время не распространяется, оно существует в мыслях.
А вот что быстрее: полёт мысли или скорость света?

Отправлено: 24/01/2004 01:19
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Скорость света измеряют количеством годов.

Скорость света измеряется, как и любая другая и составляет вроде 300 000 км/с. Световыми годами измеряют расстояния, например между 2 звездами.
Ты, как старый космический волк, должен это знать

Цитата:

А вот что быстрее: полёт мысли или скорость света?

Скорость света - это самое быстрая весшч в природе, так что твои мысли явно отстают, а я так и вообще тормоз

Отправлено: 24/01/2004 20:05
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Я бы не стал утверждать, что скорость света максимальна допустимая. Если мы не знаем о чём-то ещё, это ещё не значит, что его нет.

Что-то на вроде того, как карась живёт в воде, но не знает, что такое дождь.

Отправлено: 25/01/2004 14:28
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
если измерять скорость мысли, нужно сначала определиться с телепатией. либо она есть, либо нет. если есть, научиться распознавать и устойчиво передавать и принимать мысленную энергию.тогда можно было бы ставить эксперименты. расселить испытуемых в разные концы галактики и измерять разницу во времени между посланным и принятым сигналами. тогда и вычислим скорость мысли.

если говорить о скорости импульса от возникшей мысли, до реакции организма, то где-то я читал, что это передаётся по нейронам со скоростью света....
но то - электрический импульс. тут и так понятно. физика. а вот мысли на расстояние............ это пока за пределами.....

Отправлено: 26/01/2004 09:08


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
А у меня есть вопрос для девушек, не интересующихся квантовой физикой, но знающих - что такое зеркало. Итак:
Почему у отражения в зеркале право и лево меняются местами, а низ и верх - нет?
Вопрос подсказал мне мой напарник. Олег, привет! )

Отправлено: 26/01/2004 17:27


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
а ты знаешь что в качестве зеркала можно использовать ЛЮБУЮ отражающую поверхность))
следовательно, если ты встанешь перед лужой и посмотришь в нее, то облака, небо будет у тебя внизу, тогда меняется верх и низ))
------------------------
у человека симметрия вертикальная, поэтому так и отражается , но!! если человек ляжет на пол ногами к зеркалу, то получится, что его ноги вверху, а голова внизу))

Отправлено: 26/01/2004 18:16
_________________
а мы такие зажигаем



« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 36 »

 Тема заблокирована