Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
86 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9369

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   5 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

XimEra пишет:
... если ты встанешь перед лужой и посмотришь в нее, то облака, небо будет у тебя внизу, тогда меняется верх и низ)) ...


В этом другой парадокс зеркала: от положения зеркала зависит ориентация "верх - низ", а "право - лево" всегда наоборот. ))))

Цитата:

... у человека симметрия вертикальная, поэтому так и отражается , но!! если человек ляжет на пол ногами к зеркалу, то получится, что его ноги вверху, а голова внизу))


Не получится, попробовал. ))))

Отправлено: 26/01/2004 22:36


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а не женщинам можно отвечать?........

этот вопрос из серии - сколько на берёзе яблок?

на самом деле ничего местами не меняется. лево остаётся слева, так же как верх вверху. это просто наше субъективное восприятие.

Отправлено: 27/01/2004 08:31


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
ну с зеркалом то понятно
Кока, это не субъективное восприяние, а объективное очень даже связоное действительно с тем, что наши глаза расположены по разные стороны вертикальной оси человека...а расположи ты их по разные стороны горизонтальной...тогда лево право будет на месте, а верх них поменяются


Отправлено: 29/01/2004 11:55


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
Цитата:
субъективное восприяние, а объективное

да, с терминами напутал....

а вот от расположения глаз я думаю ничего не изменится. всё дело в том, как эта информация раскодируется в мозгу. и ещё такой элемент, как гравитация, которая всегда направлена вниз, к планете, а право-лево ничем не отличаются......

да не важно.......

Отправлено: 29/01/2004 16:11


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
да, с терминами напутал....

ничего..ничего..мы привыкли
Цитата:
а вот от расположения глаз я думаю ничего не изменится

а если подумать..да еще и попробывать?:))
Цитата:
и ещё такой элемент, как гравитация, которая всегда направлена вниз, к планете, а право-лево ничем не отличаются......

точно..гравитация самая главная сила, что на отражение в зеркале влияет :))

ну вот я и вернулся с больничного...на Коке размялись...терь можно и о высоком поговорить

Отправлено: 29/01/2004 23:35


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
да......
расслабился я........
отвык.....
забыл, что тебе не только повода, даже намёка на повод давать нельзя, чтоб поёрничать
ну да чем бы дитя не тешилось...
Цитата:
точно..гравитация самая главная сила, что на отражение в зеркале влияет :))

на зеркало не влияет, а вот на восприятие влияет.
даже находясь вниз головой, ты не перепутаешь где низ, а где верх. а вот право-лево, для тебя поменяются местами. иными словами, чтоб не дать тебе повода поострить, то что было слева от тебя, когда встанешь на голову, станет справа.

Отправлено: 30/01/2004 07:16


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
нет..ты не понял..зечем на голову то???
чтоб глаза были по разные стороны от горизонтальной оси надо просто голову наклонить вбок на 90 градусов..и все получиться...только право лево смотреть то уже надо относительно головы, а не тела

Отправлено: 30/01/2004 11:06


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
Цитата:
нет..ты не понял..

нет, это ты не понял........ но это не важно.....
ну даже наклонив голову вбок (!) ты ведь всё равно укажешь сторону что к земле не право-лево, а ВНИЗ.....
а вообще хватит умничать, ты хотел о высоком говорить.....

кстати, забыл спросить...
Цитата:
мы привыкли

"МЫ" - это кто?
Николай 2й?
или тебя весь портал уполномочил?

Отправлено: 30/01/2004 11:27


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
"Субъективное (а после поправок - объективное) восприятие" Коки не очень понятны, но русло то, а у Melby главная ошибка вот где:
Цитата:

melby пишет:
ну с зеркалом то понятно
Кока, это не субъективное восприяние, а объективное очень даже связоное действительно с тем, что наши глаза расположены по разные стороны вертикальной оси человека...а расположи ты их по разные стороны горизонтальной...тогда лево право будет на месте, а верх них поменяются


Нестыковочка в том, что даже С ОДНИМ ГЛАЗОМ (второй достаточно для эксперимента закрыть, хотя бы ) в зеркале право и лево поменяются. )))

Отправлено: 30/01/2004 21:28


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Не знаю, у меня ни чего не меняется. Просто продолжение как-бы коридора, справа - это справа, слева - это слева.

Отправлено: 31/01/2004 00:44
_________________


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Нестыковочка в том, что даже С ОДНИМ ГЛАЗОМ (второй достаточно для эксперимента закрыть, хотя бы ) в зеркале право и лево поменяются. )))


У тебя что, глаз стеклянный? Я конечно не специалист, но по-моему ничего поменятся не может, хоть одним глазом смотри, хоть двумя, хоть прямо стой, хоть наклонись, хоть на Земле, хоть в невесомости, относительно тебя картинка всегда будет иметь все то "право" и все тоже "лево"!
Зеркало? Никакого парадокса нет. Представь, что лучики из твоих глаз уходят параллельно в даль. Отражаясь от зеркала, они так же параллельно возвращаются назад. Получается идентичное отражение.
Интересно становится, если зеркало вогнутое, тогда лучи от него возвращаются не параллельно, а собираются в пучок, и при определенном расстоянии от зеркала, ты увидишь перевернутое увеличенное изображение. Вообще оптические законы не очень сложные (по сравнению с теорией относительности)

Отправлено: 01/02/2004 17:25
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... Вообще оптические законы не очень сложные (по сравнению с теорией относительности)


НЕКОТОРЫЕ оптические законы, действительно, не очень сложные. Особенно, в части отражения. Если же копнуть в область преломления, к дефракции и нтерференции, то можно и закопаться. Но мой-то вопрос не там.
Объясняю, чтобы было понятно: Ваше отражение протягивает Вам в ответ не правую руку, как Вы ему, а левую (вот в чем смена "право-лево"), и часы у него не на левой, как у Вас, руке, а на правой. Верх и низ же у отражения местами не меняется. Почему? В этом вопрос. ))))

Отправлено: 02/02/2004 22:38


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
10/12/2003 15:10
Из: Донецк-сити
Сообщений: 0
Не в сети
Господа-панове, вы, похоже, забыли, что на самом деле отражение в зеркале подвержено не оптическим законам, а временнЫм, ибо твое отражение в зеркале самым непосредственным образом зависит от вчерашнего вечера (дня, временного отрезка день-вечер-утро - нужное подчеркнуть)

Отправлено: 03/02/2004 11:23


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Гыыыы
Вот я иногда и думаю, что это за черт в зеркале маячит? Мистика блин.

Отправлено: 03/02/2004 15:20
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
10/12/2003 15:10
Из: Донецк-сити
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy, если такие штуци повторяются достаточно часто - чойто тут не то... Главное в такой момент ( появления неизвестного черта в зеркале) - не пытаться его побрить... Брить надо СВОЕ лицо, а не то, что в зеркале.

Отправлено: 03/02/2004 19:06



« 1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 36 »

 Тема заблокирована