Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
176 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10610

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

« 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 36 »


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 99
Не в сети
Можно еще на лобовое стекло масло налить, фиг отмоешь и в глушитель металлических шариков насыпать, чтоб из далека машину по звуку узнавали.

Отправлено: 29/01/2005 18:46
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
1. оказывается сахар в баке автомобиля вовсе не мешает работать мотору! он работает даже если сахару полбака....

Не слышал такой легенды...
С сахаром в бензине мотор будет заводиться и работать. А вот то, что он (мотор) при этом загнется очень быстро, это истинная правда.
Цитата:
2. чем ни затыкай глушитель, мотор всё равно заведётся и затычку выплюнет.

Правда. Затычка никоем образом не помешает мотору завестись. А в процессе работы мотора повысится давление в системе выпуска газов и "выплюнет" пробку. Вот если оно ее не сможет выплюнуть - тогда мотор и заглохнет.
Цитата:
3. попадание пули в бак (не зажигательной), не приводит к взрыву. (это к тому как американские машины в их фильмах взрываются)

Действительно от одной пули не будет ничего. Но вот если их выпустить с десяток, то загорится и взорвется обязательно. Так что американцы не так уж и не правы...
Цитата:
4. нафталиновые шарики в бензобаке повышают октановое число бензина, но, конечно, это плохо влияет на двигатель.

Тут я пас. Соглашусь, что для двигуна это добром не кончится.
Цитата:
5. течь в радиаторе можно устранить (конечно на время, пока не доберёшься до СТО), разбив в радиатор сырое яйцо.

Очень даже вероятно. Я для этого использовал сухую горчицу.
Цитата:
6. попадание в радиатор монеты(они монету туда бросили) не приводит к засасыванию последней в двигатель и не приводит его к взрыву.

Уж не знаю кто мог верить в такую байку. Даже если предположить, что монету затянет в помпу, в чем я сильно сомневаюсь, то это грозит только выходом из строя этой самой помпы, но не как не взрывом двигателя...

Цитата:
так вот интересные факты они установили:

Честно говоря не увидел ни одного интересного факта...
В общем то одни общеизвестные истины...

Отправлено: 29/01/2005 20:25
_________________
Больше всего прав у тех, кто распределяет обязанности...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
DMITRI
Цитата:
Честно говоря не увидел ни одного интересного факта...

извини, что так было неинтересно. плохо ребята постарались, я им ноту отпишу....

Цитата:
Действительно от одной пули не будет ничего. Но вот если их выпустить с десяток, то загорится и взорвется обязательно. Так что американцы не так уж и не правы...

а в чём разница, одна или несколько?
и раз уж утверждаешь, то обоснуй.
может сам пробовал?....

Отправлено: 29/01/2005 20:54


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а в чём разница, одна или несколько?

"Элементарно Ватсон!"
Как известно, для процесса горения необходимо присутствие топлива и кислорода. В бензобаке автомобиля последнего маловато и если даже, в нормальнах условиях, в нем зажечь зажигалку то бензин не загориться. Представим, что в бак попадает пуля. Она -1.открывает доступ воздуха. 2. открывает путь для вытекания бензина. Чем больше дырок пули наделают в баке тем больше бензина вытечет из оного и тем больше воздуха в него попадет. В конце концов любая случайная искра подожжет всю эту адскую смесь. Вот и все...

Отправлено: 29/01/2005 22:03
_________________
Больше всего прав у тех, кто распределяет обязанности...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
DMITRI
Цитата:
В конце концов любая случайная искра подожжет всю эту адскую смесь. Вот и все...

во первых - если она будет
во вторых - не любая....

сколько вольт и ватт на свечу подаётся?
искра то сильная должна быть.......

Отправлено: 29/01/2005 23:28


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Во-первых, искра зажжет воздушно-бензиновую смесь практически любая. На свечу подается высокое напряжение по двум причинам - чтобы пробить воздух искрой нужна очень высокая разность потенциалов, а во-вторых, искра должна быть кратковременная и в четко заданный момент.

Если кого-то интересуют опыты над машиной. )))) Любые, кроме экспериментов над работающим двигателем: у меня на стоянке доживает век 520 Бумер (не черный!!! . Движок не работает. Но машина готова к любым опытам по намазыванию маслом, разрубанию топором и даже взрыванию. Хочу за нее всего 2500 эстонских денег. )))) Не надо? Машина на колесах, катиться может. )))

Отправлено: 29/01/2005 23:45


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ладно, уже не туда влезли.
всё равно, чтобы доказать какая нужна искра, нужно провести эксперимент.

я вообще-то сказал то, что сказал. от попадания пули бак не взрывается. у америкосов машины взрываются даже от попадания в любую часть кузова.

а по поводу теории Дмитрия....
очередь вылетает в доли секунды. чтобы в эти доли секунды вытекло много горючки и образовалось много паров, надо стрелять из подствольника. а в этом случае машину и так разнесёт......

эх.. ватсон.....

Отправлено: 30/01/2005 00:26


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
koka
Цитата:
всё равно, чтобы доказать какая нужна искра, нужно провести эксперимент.

Ты наверно слышал истории о том как загорались автомобили при заправке их бензином из пластиковых канистр? Механизм очень прост - пластиковая канистра накапливает статическое электричество и в момент заправки между горловиной канистры и горловиной бензобака (или воронкой) проскакивает искра. Насколько она мощная? Думаю не мощнее чем от пьезоэлемента зажигалки. Так что "экспериментов" было проведено масса. А результаты были плачевны для "эксперементаторов".
Цитата:
я вообще-то сказал то, что сказал. от попадания пули бак не взрывается. у америкосов машины взрываются даже от попадания в любую часть кузова.

Ну никто и не спорит, что в кинематографе и не только в американском есть некоторые преувеличения, но это вовсе не значит, что от пули не может произойти возгорание и взрыв. Вернее не от пули а от искры которую эта пуля может вызвать.
Цитата:
очередь вылетает в доли секунды. чтобы в эти доли секунды вытекло много горючки и образовалось много паров, надо стрелять из подствольника. а в этом случае машину и так разнесёт......

"Калашников" выпускает рожок за 3 секунды. Даже если выпустить 10 пуль, то на это уйдет 1 секунда. За одну секунду может вытечь достаточное количества бензина для возгорания. К тому же такими длинными очередями нормальный, обученный человек стрелять не станет. Ну если только это не герой супербоевика... И опять же я не говорил про стрельбу очередями. Можно стрелять и одиночными...

Отправлено: 30/01/2005 15:12
_________________
Больше всего прав у тех, кто распределяет обязанности...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
DMITRI
ну я предложил закончить, так как нет убедительных аргументов ни у кого. однако тебе охота дальше спорить.
велкм....
Цитата:
Насколько она мощная? Думаю не мощнее чем от пьезоэлемента зажигалки.

Цитата:
Вернее не от пули а от искры которую эта пуля может вызвать.

так вот: искра электрическая и искра механическая - вещи очень разные.
попробуй искрой от наждака что нибудь зажечь.
она достаточно холодная для этого.
если ты конечно не воспользуешься целым снопом этих искр.

а искра электрическая - это, как ты показал, дуга.
пробить хороший изолятор, как воздух, нужна достаточная сила. и от пьезоэлемента зажигалки шибает ещё как. проверь.

так может пуля высекает от соприкосновения с бензобаком электрическую дугу?......

Цитата:
За одну секунду может вытечь достаточное количества бензина для возгорания.

горит не бензин, а его пары, перемешанные с воздухом, где есть кислород......
взрыв бака может произойти, если внутрь полупустого бака, где скопилось достаточное количество паров, попадёт сильная искра, например электрическая......
поэтому твои выкладки не понятны.....

Отправлено: 31/01/2005 19:51


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, только ради истины.

С бензином все проще, если предположить, что в баке не много топлива. Я, например, езжу с баком на 70 литров, но в нем редко больше 15-20. Т.е. паров хватает, которые могли бы выйти наружу при повреждении бака.
Другое дело - искра. Наверняка, температура электроискры выше, чем у механической (если бы это было решающим - поискал бы справку). Но! У обычной классической зажигалки с кремнием и металлическим роликом - именно механическая искра поджигает и газ, и бензин. Т.е. в принципе, это возможно и в случае с парой "пуля-бак".

Отправлено: 01/02/2005 00:56


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
я знал, что пример зажигалки всплывёт и подозревал, что от тебя....

всё-таки в зажигалке кремний, дающий много, сноп весьма эффективных искр.
искра от твёрдого (структурно) вещества эффективнее чем от более мягкого. (технология металлов ).
ни бак ни пуля из таких металлов не делаются. всё это в купе с тем, что снопа искр не будет, даёт "надежду" что не взорвётся.

это в теории. опять же оговорюсь, что нет доказательств ни той ни другой версии.

может и взорваться.
может и палка выстрелить.

я лишь оговариваю вероятность.
считаю, что вероятность взрыва гораздо меньше, нежели невзрыва.....

Отправлено: 01/02/2005 01:10


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
Gagarin
я знал, что пример зажигалки всплывёт и подозревал, что от тебя....

Спасибо. ))
Цитата:

koka пишет:
искра от твёрдого (структурно) вещества эффективнее чем от более мягкого. (технология металлов ).
ни бак ни пуля из таких металлов не делаются. всё это в купе с тем, что снопа искр не будет, даёт "надежду" что не взорвётся.

У меня на глазах Жигули въехали в люк передним колесом, сорвали полуось и кожухом защиты картера (по логике - углеродистая сталь марок Ст1-Ст3, сырая, некаленая штампованная листовая сталь ) по асфальту выдала ТАКИЕ искры!!!!
Пуля может пойти по баку и по касательной - что оставляет шанс возникнуть и снопу искр, а не только одиночной.

Позволю себе вернуться:Цитата:

koka пишет:
а искра электрическая - это, как ты показал, дуга.
пробить хороший изолятор, как воздух, нужна достаточная сила. и от пьезоэлемента зажигалки шибает ещё как. проверь.

А разве шибанет температурой? Или эта упомянутая "сила" - показатель особой температуры? )))
Цитата:

koka пишет:
я вообще-то сказал то, что сказал. от попадания пули бак не взрывается.

Цитата:

koka пишет:
может и взорваться.
может и палка выстрелить.
я лишь оговариваю вероятность.
считаю, что вероятность взрыва гораздо меньше, нежели невзрыва.....


Отправлено: 01/02/2005 01:41


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
kokaЦитата:
ну я предложил закончить, так как нет убедительных аргументов ни у кого. однако тебе охота дальше спорить.

Я спорю только из-за твоего утверждения, что от пули взрыва не будет. Я же говорю, что такая вероятность существует. И вероятность очень большая. Впрочем ты это уже и сам признал...
Цитата:
так может пуля высекает от соприкосновения с бензобаком электрическую дугу?......

Между прочим пуля во время полета также накапливает в себе статическое электричество. Так что вероятность электрической искры тоже не исключена. Такой аргумент тебе подходит?

P.S. Тема уже несколько утомила, так что я закончил...

Отправлено: 01/02/2005 11:12
_________________
Больше всего прав у тех, кто распределяет обязанности...


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
Цитата:
Пуля может пойти по баку и по касательной - что оставляет шанс возникнуть и снопу искр, а не только одиночной.

дык если по касательной, то ведь мимо пройдёт, срикошетит....
Цитата:
А разве шибанет температурой? Или эта упомянутая "сила" - показатель особой температуры? )))

всё-таки наверно - да.....
потому как искра электрическая теплее механической...

DMITRI
Цитата:
Я спорю только из-за твоего утверждения, что от пули взрыва не будет.

моего???????
да разуй глаза и почитай внимательно мой вводный пост.
это не Я эксперименты проводил, а ребята из команды "разрушители легенд" на дискавери.
они обойму всадили в машину в бензобак, и он НЕ ВЗОРВАЛСЯ!!!

твои умственные упражнения похвальны, но ребята его не взорвали.

Цитата:
Тема уже несколько утомила, так что я закончил...

а кто вообще заставлял?....

Отправлено: 01/02/2005 20:24


Re: парадоксы и разные интересности

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
дык если по касательной, то ведь мимо пройдёт, срикошетит....

Правильно, срикошетит. Оставив сноп искр, которые зажгут бензиново-кисородную смесь, которая вышла из бака через отверстие (отверстия), которое проделали первые (первая) пули, не срикошетившие, а пробившие бак.
Теоретически возможно? )))

Отправлено: 01/02/2005 23:48



« 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 36 »

 Тема заблокирована